Погода:
Облачно 0° – +1°
Облачно -5°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
12 : 09 29 марта 2024
/ Реновация ждет «Территорию первых» в столице Югры

Реновация ждет «Территорию первых» в столице Югры

В культовый развлекательный центр вдохнут жизнь.

Автор фото:
-
05 августа 2022, 12:01
960
-
В рамках форума «УТРО» в Ханты-Мансийске команда креативщиков из Москвы разработает проект модернизации развлекательного комплекса «Территория первых». Отметим, объект закрыт уже десять лет.

«Территория Первых» находится в центральной части города и долгое время имела репутацию культового развлекательного центра окружной столицы. Днем здесь можно было отдохнуть семьей, поиграть в боулинг, а вечером комплекс становился точкой притяжения молодежи.
В 2010 году его закрыли. Здание выставили на продажу.

Стало известно, что креативная команда FLACON SPACE, авторы модных московских мест («Хлебозавод» и арт-пространство «FLACON») дадут новый взгляд на городской объект, и возьмутся за его реновацию.

Наша миссия — создавать и развивать креативную инфраструктуру по всей России. Мы стремимся делать яркие и узнаваемые пространства, которые становятся культурным центром города. Мы ревитализировали более 20 промышленных территорий, студенческий кампус, - говорят сами ребята.

Команду ждут на форуме «УТРО». Ребята проведут лекцию о том, как сообщества способны менять окружающую действительность, переосмысляя предметы прошлого в реалиях настоящего. Участникам предложат отправиться в экспедицию на территорию бывшего развлекательного комплекса, после чего помогут в проведении аудита и анализа места, определят вектор развития проекта.

По задумке обновленная площадка должна стать точкой притяжения для молодежи, неким креативным пространством для работы и развлечений. Помимо этого, эксперты подготовят эскизные предложения по визуализации территории. По итогу работы, проект презентуют губернатору Югры.
Напомним, что в четырехэтажном здании «Территории первых» ранее располагались ресторан, гостиница, боулинг и популярный ночной клуб. В свое время там выступали звезды отечественной эстрады, а сам клуб был открыт в 2003 году во время чемпионата мира по биатлону.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться