Погода:
Снег +1° – +2°
Облачно -3°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
12 : 51 29 марта 2024
/ Жители Макеевки выиграли три гранта губернатора Югры на форуме «Утро-2022»

Жители Макеевки выиграли три гранта губернатора Югры на форуме «Утро-2022»

Материальная поддержка позволит ребятам реализовать свои проекты.

06 августа 2022, 13:28
948
-
Как мы писали ранее, в Ханты-Мансийске подвели итоги первого потока комьюнити-форума «Утро». Среди победителей, получивших гранты губернатора Югры - трое жителей Макеевки ДНР.

Так, Югра поддержит инициативы молодых макеевчан: Марии Снытко — ее проект заключается в создании спортивной площадки для студентов, Марии Дубовой — девушка работает над интеллектуальным клубом, а также Валентины Лыковой — на ее идею «создание комьюнити-центра» выделена самая большая поддержка по итогу грантового конкурса главы автономии.

BRN38dCSHAY.jpg

По задумке Валентины, центр будет представлять собой комфортную среду для неформального общения и внеучебной деятельности студентов. Его посетители смогут обмениваться идеями и генерировать креативные разработки.

По словам руководителя делегации из ДНР Марины Лапковской, для жителей Макеевки очень важна поддержка россиян, и ценно то, что их приглашают участвовать в таких масштабных мероприятиях как форум «УТРО».

Мы вдохновлены и заряжены форумом «Утро». Здесь царит невероятная атмосфера. Наши ребята получили массу новых знаний по проектной деятельности, о типичных ошибках в заявке на грантовый конкурс, - рассказала Лапсковская. - Мы работали на площадке креативного и урбанистического сообщества. Взяли много интересного и полезного из того, что применимо у нас в городе.

К слову, вернувшись в Макеевку, Марина планирует создать «Городской информационный центр». В нем ребят будут обучать навыкам журналиста, смм-специалиста и другим медиа-профессиям. Немаловажным направлением работы центра станет борьба с фейками.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться