Погода:
Облачно -3° – 0°
Снег
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
21 : 32 28 марта 2024
/ Волонтеры Нижневартовска стали участниками форума добровольцев Приволжского и Уральского федеральных округов

Волонтеры Нижневартовска стали участниками форума добровольцев Приволжского и Уральского федеральных округов

17 волонтеров из Югры прибыли в Нижний Новгород, чтобы прокачать свои волонтерские компетенции.

Автор фото:
-
08 августа 2022, 12:27
1205
-
Со 2 по 5 августа в Нижнем Новгороде прошёл окружной форум добровольцев Приволжского и Уральского федеральных округов. Его участниками стали 400 представителей из субъектов РФ, входящих в состав ПФО и УрФО, в том числе: активисты крупнейших социально значимых федеральных волонтерских кампаний за период, представители региональных клубов «МыВместе», руководители проектов в сфере добровольчества и благотворительности.

Цель форума – развитие и вовлечение граждан в добровольческую деятельность, создание условий для их саморазвития, формирование практических навыков у действующих волонтеров.

17 участников из Югры совершенно разных добровольческих направлений прибыли в Нижний Новгород, чтобы прокачать свои волонтерские компетенции, получить навыки на образовательных площадках и отработать их на мастер-классах. Обучение было организовано по 3 трекам:
организаторов координаторов, организаторов-руководителей проекта и представителей органов исполнительной власти и организаторов-руководителей организации.

Нижневартовск в этом году представили 4 вартовчанки: координатор местного отделения "Волонтеры-медики" Евгения Пастухова, серебряный-волонтер Альфия Калиева, руководитель волонтерского отряда благотворительного фонда «Добро без границ» Ольга Фельде и волонтер-студент медицинского колледжа Анна Коновалова.

aEWVeAtd1ys.jpg

Нижний Новгород встретил нас невероятно гостеприимно! Программа была насыщена, а досуговые мероприятия с лихвой развеяли напряжение от усиленной работы в течении обучающих сессий, - рассказала Евгения Пастухова.

Как отметила Евгения, форум был весьма продуктивным. Новые контакты, багаж знаний, перенятый опыт успешных практик и другие «плюшечки» найдут применение в будущей деятельности городских добровольцев.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться