Погода:
Снег 0° – +2°
Снег -2°
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5299 92.3660 87.48
20 : 08 29 марта 2024
/ В Нижневартовске завершают строительство дороги по ул.Московкина

В Нижневартовске завершают строительство дороги по ул.Московкина

Ее начали асфальтировать.

Автор фото:
09 августа 2022, 08:01
1471
-
Дорожное покрытие для этого проезда было изготовлено в Нижневартовске, на заводе подрядчика. Кроме того, объект возводится в рамках контракта жизненного цикла, что подразумевает не только строительство, но и дальнейшее обслуживание дороги. За ее содержание «Северавтодор» будет отвечать до конца 2030 года.

Для управления капитального строительства администрации города важно, что у подрядной организации, которая приступает к строительству важнейших муниципальных объектов, есть собственный завод. Понимаем, что у нас всегда есть возможность проверить качество асфальта, приготовленного в Нижневартовске. В целом, вопросов по этой теме не возникает. Конечно, бывают недочеты. Но наша задача вовремя их отследить. Продукция, поступающая с завода, проходит лабораторную оценку, – рассказал и.о. главного инженера управление капительного строительства города Нижневартовска Марсель Шадыев.

По проекту, на участке трехполосной дороги протяжённостью почти 590 метров появятся тротуары, велодорожки, а также карманы для автобусных остановок. Завершиться работы должны до конца сентября. Объект строится по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой и находится на контроле у главы города.

Параллельно на улице Салманова идет работа по запуску ливневой канализации. В полную силу она заработает после окончания строительства дороги на улице Московкина. Решение о создании системы отвода ливневых вод в данном районе, которые доставляли немало хлопот жителям, было найдено департаментом строительства по поручению главы города Дмитрия Кощенко. «Ливневка» в дальнейшем должна обеспечить сбор воды с территории микрорайона, - сообщили в пресс-службе администрации города.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться