Погода:
Облачно -9° – -6°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
05 : 47 25 апреля 2024
/ Команды России и Беларуси разыграют Кубок губернатора Ханты-Мансийского автономного округа

Команды России и Беларуси разыграют Кубок губернатора Ханты-Мансийского автономного округа

Волейбольная команда «Югра-Самотлор» отмечает свое 35-летие.

Автор фото:
-
10 августа 2022, 14:29
1207
-
Нижневартовских любителей спорта совсем скоро ждет долгожданная встреча с большим волейболом. В столицу Самотлора прилетят чемпион России московское «Динамо», вице-чемпион Беларуси минский «Строитель» и АСК из Нижнего Новгорода. Они станут соперниками «Югры-Самотлора» сразу в двух турнирах – Кубке России и Кубке губернатора Югры.

Прошло ровно 35 лет с той поры, как в августе 1987 года первый состав «Самотлора» начал подготовку к своему первому чемпионату страны. Со 2 по 4 сентября Нижневартовск проведет домашний турнир с участием сильнейших волейбольных клубов России и Республики Беларусь. Команды будут бороться за выход в полуфинал Кубка России, а победитель трехдневного противостояния станет обладателем Кубка губернатора автономного округа, - рассказал директор волейбольного клуба «Самотлор» Алексей Березин. - В условиях насыщенного российского спортивного календаря невозможно найти паузу для проведения соревнований с участием лучших отечественных и зарубежных команд. Совмещение турниров решает эту проблему. У Кубка губернатора Югры большая и красивая история, и в этом году она продолжится. Не сомневаюсь, что турнир станет отличным подарком нижневартовцам ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Приглашаю горожан на трибуны спорткомплекса «Самотлор» поддержать значительно обновленную нашу команду. Будет интересно!

Кубок губернатора Югры в разных форматах и с перерывами проводился в Нижневартовске с 1998 по 2017 год. За все время в нем участвовали десять зарубежных клубов, из Югославии, Сербии, Турции, Италии, Беларуси, Украины и Эстонии, и свыше двадцати российских. Всего состоялось 14 турниров.

Победителями Кубка губернатора Югры становились только отечественные команды. «Югра-Самотлор» - восьмикратный обладатель почетного трофея. По одному разу турнир выигрывали екатеринбургский «Локомотив-Изумруд», белгородское «Белогорье», новосибирские «Локомотив» и «Локомотив-ЦИВС», новоуренгойский «Факел» и новокуйбышевская «Нова».
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться