Погода:
Ясно -9° – -4°
Облачно -3°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
17 : 50 19 апреля 2024
/ Дети из Макеевки отправляются домой после отдыха в Югре

Дети из Макеевки отправляются домой после отдыха в Югре

Завершилась первая смена в лагере Ханты-Мансийска.

10 августа 2022, 16:29
990
-
Три недели провели в столице Югры на отдыхе и оздоровлении школьники из Макеевки. Смена завершилась, и ребята отправляются домой. Программа пребывания включала в себя оздоровительные процедуры, медико-социальную реабилитацию, занятия по интересам и экскурсии.
По словам самих ребят, в Югре сбылись многие их мечты и пожелания. Одни радуются тому, что научились играть в футбол, другие — что вживую увидели северного оленя и медведя.

Богдану Богданову запомнился концерт на открытии форума «Утро» и югорская природа. А еще возможность поучаствовать в играх народов Севера на форуме.

Понравилось все: город, люди, как нас тут встретили, как относились. Хочется приехать в Югру снова. Впечатлила мохнатая шишка-рекордсмен и концерт на открытии форума «Утро». У нас таких мероприятий не проводят. А еще мы смастерили много необычных сувениров, которые везем с собой. Среди них обереги народов ханты и манси, — рассказала шестнадцатилетняя София Юдина.
мак2.jpg
Вы, северяне, такие теплые люди, спасибо вам за все. Ребята счастливы, у них была прекрасная культурная программа, понравились абсолютно все мероприятия. Детей задарили подарками, им было уделено столько внимания. Увозим от вас самые светлые и сказочные впечатления, — делится эмоциями замдиректора по учебно-воспитательной работе школы № 5 Макеевки Татьяна Федорищева.

Напомним, отдых и оздоровление детей - один из пунктов соглашения о сотрудничестве, которое заключено губернатором Югры Натальей Комаровой и главой администрации Макеевки ДНР Владиславом Ключаровым 30 мая 2022 года.

мак3.jpg

На этой неделе завершится и смена детей из Макеевки, отдыхающих в Сургуте. Вслед за ними на вторую смену в Югру приедут еще 150 ребят, которых также ожидают увлекательные и познавательные мероприятия.
Теги статьи:
-
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться