Погода:
Облачно -12° – -11°
Облачно -10°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
22 : 40 23 апреля 2024
/ Югорский опыт по развитию НКО применят в УрФО

Югорский опыт по развитию НКО применят в УрФО

На форуме «УТРО» прошла завершающая панельная дискуссия.

Автор фото:
10 августа 2022, 19:45
911
-
В завершающий день форума главам регионов УрФО и полпреду президента РФ Владимиру Якушеву презентовали лучшие проекты по итогам молодежного форума «УТРО-2022».

Югорчанин Александр Калашник рассказал об инициативе по созданию шеринг-сервиса, который поможет НКО обмениваться ресурсами, полученными на грантовые средства. Например, оборудованием.

Фонд Президентских грантов сам вышел на Югру, чтобы разработать и апробировать такую платформу, - отметил Александр.
По мнению Владимира Якушева, этот проект заслуживает внимания, однако нужно продумать, как закрепить это нормативно.

Еще один югорский проект – Единый личный кабинет активиста, сокращенно просто ЁЛКА уже запущен в работу. С помощью этого ресурса активисты могут найти сообщества по интересам, а НКО – грантовые конкурсы. По мнению губернатора Тюменской области Александра Моора, такой онлайн-сервис можно применять и для областных проектов.

Руководитель площадки «Креативные сообщества» Илья Кириченко рассказал участникам и гостям форума об идеях по модернизации и перезагрузке развлекательного центра «Территория первых» в Ханты-Мансийска. Напомним, что комплекс был закрыт 7 лет назад и сейчас является залоговым имуществом одного из банков.

Наталья Комарова дала креативной молодежи совет, что для таких проектов в команде необходим юрист. Она добавила, что со своей стороны в переговорах с кредитной организацией сделает все возможное, чтобы проект получился.

Участие в панельной дискуссии приняли также главы Свердловской области и Ямала Евгений Куйвашев и Дмитрий Артюхов. Они поделись опытом, а также дали практические рекомендации участникам форума.

8f35de78-2268-4b77-9058-5ced56e4e3e8.jpg

Оценивая форум, Владимир Якушев отметил, что «УТРО» - это одна из самых невероятных региональных молодежных площадок и поблагодарил команду Югры за организацию.

Здесь заложены две фундаментальные вещи. Первая - форум проходит по очереди во всех регионах. И второе – вектор здесь определяет сама молодежь. И все эти годы мы четко это выдерживаем. Всем вместе нам удалось сделать так, чтобы «УТРО» было добрым, - заявил он.

Наталья Комарова, в свою очередь, привела слова эксперта Росмолодежи Алексея Матвеева: «На форуме «УТРО» очень видна влюбленность не только в свой проект, но и в то место, где он будет реализован». Она напомнила, что 11 лучших проектов форума получат гранты губернатора Югры.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться