Погода:
Облачно -7° – -6°
Облачно -7°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
05 : 44 19 апреля 2024
/ В детском соматическом реабилитационном отделении Нижневартовска подвели первые итоги работы

В детском соматическом реабилитационном отделении Нижневартовска подвели первые итоги работы

От запланированного на год объёма работы выполнено 73%.

11 августа 2022, 12:28
902
-
Почти 2000 пациентов за семь месяцев 2022 года получили помощь в новом реабилитационном отделении Нижневартовской окружной клинической детской больницы.

Напомним, что решение открыть отделение приняли исходя из высокой потребности жителей Югры в реабилитационном лечении. Многие ребятишки восточной зоны региона, прежде всего, с патологиями опорно-двигательного аппарата и неврологическими заболеваниями, нуждаются в помощи. Для них работает 15 круглосуточных коек и 2 койки дневного стационара.

По словам заведующего отделением, Алексея Конопляного, благодаря профилактике быстро прогрессирующих заболеваний удается избежать не только осложнений и ухудшения качества жизни пациентов, но зачастую и предотвратить оперативное вмешательство.

Отделение пользуется большим спросом, и врачи стараются организовывать процесс так, чтобы как можно больше детей получили реабилитационную помощь.

Добавим, что сегодня в детском соматическом реабилитационном отделении работают высококвалифицированные инструкторы ЛФК, массажисты, организован широкий спектр физиопроцедур. В арсенале отделения есть даже кинезио-кушетки, которые позволяют восстанавливать утраченную подвижность позвоночника, сообщает пресс-служба медучреждения.

Если говорить о высокотехнологичном оборудовании, то это, например, аква-кушетка бесконтактного гидромассажа — новейшее российское медоборудование, позволяющее использовать все терапевтические эффекты классического гидромассажа.

Кстати, к концу сентября, в зале лечебной физкультуры появится новое красочное покрытие с улучшенной амортизацией, а самым ожидаемым станет открытие бассейна после ремонта.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться