Погода:
Снег 0° – +3°
Облачно -1°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
17 : 23 29 марта 2024
/ В Югре реализуют более 400 инвестиционных проектов

В Югре реализуют более 400 инвестиционных проектов

Объем инвестиций за минувший год составил более триллиона рублей.

Автор фото:
-
12 августа 2022, 15:28
1002
-
Более 400 инвестиционных проектов различного уровня на сегодняшний день реализуется в Югре. Об этом в ходе прямого эфира на тему «Поддержки бизнеса» сообщил директор департамента экономического развития, заместитель губернатора автономного округа Роман Генкель.

Руководитель ведомства выделил ряд сфер в которых были проведены масштабные работы по локализации различных производств: сферы АПК, машиностроения, обрабатывающую промышленность. Объем инвестиций за минувший год составил более триллиона рублей - 1061,1 миллиардов.

Это всегда показатель того, что существует огромный рынок сбыта. К примеру, недавно была промышленная бизнес-миссия Челябинской области. Конечно, коллеги рассчитывают на то, что смогут предложить свою продукцию нашим предприятиям-потребителям. Но наш интерес не просто в том, чтобы компании из других субъектов продавали свою продукцию, но еще и локализовывали здесь свой процесс. Неважно, сервис это или какая-то технология, связанная с частичной досборкой оборудования. Главная задача, чтобы в Югре создавались рабочие места, появлялись новые направления, и мы от этого, как жители, получали эффект в виде дополнительных налоговых поступлений, — пояснил Роман Генкель.

Замгубернатора отметил также, что сейчас на сопровождении находится более 400 инвестиционных проектов разных по объему инвестиций: как проекты на несколько десятков миллионов рублей, так и относительно небольшие.

Мы системно подходим с точки сопровождения и всей командой работаем единым фронтом, чтобы у предпринимателя не было необходимости ходить по разным кабинетам. В режиме одного окна получают всю необходимую информацию и поддержку. Это действительно востребовано, мы получаем обратную связь от предпринимателей о том, что такой формат для них комфортный и понятный, — подчеркнул он.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться