Погода:
Облачно -1° – 0°
Облачно +1°
Облачно +5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
15 : 21 25 апреля 2024
/ Югра отпразднует самый спортивный день в году

Югра отпразднует самый спортивный день в году

Во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника

Автор фото:
13 августа 2022, 09:25
975
-
По данным депспорта, почти 45% югорчан регулярно занимаются спортом. Это и не удивительно, ведь его развитию в регионе уделяют большое внимание. Так, в прошлом году в округе появились восемь новых спортивных объектов: молодежно-спортивный досуговый центр, крытый хоккейный корт, физкультурно-оздоровительный комплекс, два спорткомплекса и три бассейна.
Поэтому Югра, спортивный регион, не может не отметить такой день с размахом.


 Например, окружная столица встретит праздник фестивалем спорта «На волне здоровья». 13 августа для всех желающих от мала до велика проведут множество спортивных и веселых мероприятий. Начнется фестиваль в 12 часов и пройдет на двух площадках: на улице Анны Коньковой, 3 и Георгия Величко, 3.


 В Нижневартовске также развернется большой спортивный праздник. Организаторы подготовили флешмоб, фестивали по скакалке и силовым видам спорта, уличный баскетбол и народные игры СССР. Будет работать и уже полюбившаяся вартовчанам «Лаборатория настольных игр». Начало в 10:30. Однако погода внесла свои коррективы: на стадионе «Центральный» пройдут футбольные мероприятия и фестиваль «Бег для всех». Остальные же распределились по спортивным объектам: СОК «Олимпия» и ФСК «Триумф».


 Жителей Мегиона в этот же день приглашают отметить праздник на стадионе нового спортивного центра на Норкина, 5. А в Высоком организаторы подготовили для гостей шоу рекордов, пейнтбол и мини-гонки на радиоуправляемых машинах. Пройдет праздник в СК «Финский» на улице Гагарина, 44.


 Сургутян 13 августа ждет спортивный фестиваль дружбы Народов «Первый фест». На стадионе «Спортивное ядро», что на Югорском тракте, 8а пройдет массовая зарядка, танцевальные состязания и другие активности для всей семьи и любого возраста. Там же состоится и церемония награждения работников сферы физической культуры и спорта. Стартует праздник в 10 часов с соревнований по футболу, а в 12:00 состоится торжественное открытие. Завершатся праздничные мероприятия салютом в 21:30.


 День физкультурника – праздник, объединяющий не только профессиональных спортсменов, тренеров и работников спортивной сферы. Это праздник для всех, кто любит спорт, болеет за любимые команды или атлетов, а также ведет здоровый образ жизни.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться