98.9118 92.5058 88.42
16 : 37 25 апреля 2024
/ Югорская команда открыла счет победам

Югорская команда открыла счет победам

Финишировал первый тур волейбольного турнира Спартакиады сильнейших спортсменов России

Автор фото:
14 августа 2022, 14:03
1183
-
Нижневартовская «Югра-Самотлор», представляющая Ханты-Мансийский автономный округ, играла в Новосибирске. На старте подопечные Валерия Пясковского потерпели два поражения. С одинаковым счетом 1:3 они уступили командам Кемеровской и Новосибирской областей. Первую победу в сезоне югорские волейболисты праздновали в заключительном поединке тура. Перед ними не устояла дружина Ленинградской области – 3:1 (25:21, 18:25, 25:19, 27:25). Самой драматичной оказалась четвертая партия. Нижневартовцы лидировали 16:13, однако растеряли преимущество – 18:21 и оказались в роли догоняющих. Погоня оказалась успешной. Точку в матче эйсом поставил Александр Захватенков.

С каждым днем команды добавляют, и волейбол становится все интереснее, - отметил главный тренер «Югры-Самотлора» Валерий Пясковский. - Прогрессируем - сегодня хорошо действовали в защите. Поздравляем наших болельщиков с первой победой!
Команда сейчас проходит стадию становления, это значит, что много своего брака. Но играем с большим желанием, - подчеркнул связующий Павел Ахаминов. - Все выходят на площадку биться, показывать себя. Друг за друга стоим. От матча к матчу игровые взаимодействия становятся слаженнее.
В волейбольном турнире Спартакиады под названиями своих регионов выступают восемь ведущих клубов по итогам предыдущего чемпионата России. «Югра-Самотлор» по рейтингу восьмая, но победа над дружиной Ленинградской области позволила подняться на четвертую строчку. Турнирная таблица сейчас выглядит удивительно. Команды Республики Татарстан и Новосибирской области выиграли по три матча, а все остальные – по одному.

Соревнования с 16 августа продолжатся в Москве и Одинцове. Там подопечные Пясковского проведут еще четыре поединка: с командами Татарстана, Санкт-Петербурга, Москвы и Белгородской области.