Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно -2°
Облачно +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
17 : 26 19 апреля 2024
/ Первую медаль Югре принес олимпийский чемпион

Первую медаль Югре принес олимпийский чемпион

В Москве награды Спартакиады сильнейших спортсменов России разыграли тхэквондисты.

Автор фото:
15 августа 2022, 10:31
938
-
В категории до 80 кг всех превзошел нижневартовец Максим Храмцов. Олимпийский чемпион провел на турнире три боя. На старте взял верх над Шамилем Исаковым из Дагестана, во втором поединке заставил капитулировать петербуржца Павла Цыганкова, а в финале нанес поражение Рустаму Одинаеву из Ноябрьска – 15:2.

Золото Храмцова – первая югорская медаль на Спартакиаде сильнейших. Впрочем, подопечному Александра Лашпанова не привыкать вести за собой. В 2017 году он стал первым чемпионом мира в истории мужского российского тхэквондо, а прошлым летом – первым отечественным тхэквондистом, выигравшим золото Олимпиады, и первым спортсменом Югры, которому покорилась вершина летних Игр.

Сейчас я вспоминаю свою победную Олимпиаду только тогда, когда об этом спрашивают журналисты. Сам не люблю хвастаться своим титулом, за меня должны говорить мои дела и поступки. После Олимпийских игр у меня был в январе разрыв мениска, была сделана вторая операция. Сейчас я полностью восстановился и готов на 100 процентов, - рассказал Храмцов. - Если нас не допустят в этом сезоне до международных стартов, то я, скорее всего, вылечу из топ-5, это место, которое гарантирует путевку на Олимпиаду. Но если я и вылечу из пятерки, то у меня останется возможность отобраться и другим путем - через турниры. Я тренируюсь каждый день, у меня главная цель - это Париж-2024. И я верю, что получу возможность отстоять свой титул, иначе бы не тренировался.

Спартакиада сильнейших продолжается. В программе соревнований – 39 летних видов спорта. Югру представят более 120 спортсменов. Впереди у них старты по волейболу и пляжному волейболу, водному поло, боксу, прыжкам на батуте, стрельбе из лука, художественной гимнастике, дзюдо, плаванию, баскетболу, спортивной борьбе, тяжелой атлетике и гребному слалому.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться