Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
10 : 30 19 апреля 2024
/ В Ханты-Мансийске стартовал полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В Ханты-Мансийске стартовал полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Участие в нем примут свыше 900 человек.

Автор фото:
-
16 августа 2022, 15:28
1111
-
15 августа в столице Югры стартовал полуфинал УрФО Всероссийского конкурса «Большая перемена». Проект Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участие в нем принимают свыше 900 человек - ученики 9-11 классов и студенты учреждений среднего профобразования из УрФО.

С 15 по 24 августа в двух сменах конкурсных испытаний участие примут 937 полуфиналистов из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ямала и Югры.

Ведущие российские компании и вузы подготовили для них кейсовые задания. Ребятам, в прямом смысле, предстоит менять мир вокруг – в рамках полуфинала участники будут предлагать свои идеи по усовершенствованию окружающего пространства. Организаторы подготовили насыщенную образовательную программу, в том числе и встречи с экспертами науки, и технологий, искусства и медиа.

Награда для победителей внушительная. По 1 млн рублей на образование или стартап получат выпускники школ и сузов, по 200 тысяч рублей — ученики 9-10 классов, а также студенты невыпускных курсов. В каждой категории выберут по 300 победителей.

Предусмотрена награда и для образовательных учреждений. Школам и сузам УрФо, подготовившим большее количество финалистов конкурса, выделят гранты в размере 2 миллионов рублей на развитие образовательной среды.

Важно отметить, что всероссийский конкурс «Большая перемена» – самый массовый проект для детей и подростков в современной России. В 2022 году к конкурсу присоединились почти 4 млн человек, среди которых более 3 млн — школьники, свыше 730 тысяч — студенты и более 160 тысяч педагоги-наставники. В основном конкурсе в различных категориях участие приняли более 68 тысяч детей и подростков из Донецкой и Луганской народных республик. Третий сезон конкурса стартовал в марте 2022 года.

«Большая перемена» реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Его организаторами выступают Росмолодежь, АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения России и Министерства науки и высшего образования РФ.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться