Погода:
Снег -5° – -2°
Снег
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2704 92.5919 86.09
15 : 11 28 марта 2024
/ В Нижневартовске на Нововартовской завершается строительство дороги

В Нижневартовске на Нововартовской завершается строительство дороги

Она соединит «ипотечку» и старую часть города.

Автор фото:
16 августа 2022, 18:29
1375
-
Реализация крупного проекта в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» вышла на финальную стадию. Подрядная организация завершает асфальтирование участка второго этапа продолжения дороги на улице Нововартовской. Начаты работы были в феврале, подрядчик освободил территорию от мусора и провел выторфовку.

Около 80 тысяч кубов вывезли и сделали обратную засыпку песка. Приступили к финишному асфальтированию. В планах на ближайшие несколько дней уложить одну сторону дороги – это примерно 550 тонн асфальтобетонной смеси. В течение двух недель планируем приступить к нанесению разметки, ожидаем поступление опор освещения и дорожных знаков. Масштабный объект. Можно сказать, что это вторая улица Ленина, – рассказал начальник участка компании ООО «ВОРТ» Равиль Насибуллин.
0Pg0lqUIh2E.jpg

На новом участке дороги предусмотрена велосипедная и пешеходная дорожки, которые разделят разметкой. В дальнейшем велодорожка соединится с новыми строящимися дорогами на улицах Салманова и Северной. Протяженность нового участка дороги составляет 519 метров (от ул. Фармана Салманова до поворота к поселку Энтузиастов). Строительство магистрали в данном районе было поручением Президента России Владимира Путина.

Дорога строится в два этапа: от улицы Героев Самотлора до улицы Салманова и от улицы Салманова до проезда к поселку Энтузиастов. Сейчас завершается работа на участке до проезда к поселку Энтузиастов. Общая протяженность 1 км 100 метров. Все работы выполняют в срок, – отметил директор МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска» Иван Силецкий.
Строительство этого участка объединит новые микрорайоны города со старой частью (поселок Энтузиастов). Строительство продолжения дороги стало возможным благодаря совместной работе властей Нижневартовска и Правительства Югры.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться