Погода:
Облачно -12° – -11°
Облачно -3°
Снег
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
03 : 15 20 апреля 2024
/ Семеро кандидатов в сборную России играли за «Югру-Самотлор»

Семеро кандидатов в сборную России играли за «Югру-Самотлор»

Мужская национальная команда по волейболу с 24 августа по 21 сентября проведет учебно-тренировочные сбор

Автор фото:
17 августа 2022, 13:29
1274
-
Мужская национальная команда по волейболу с 24 августа по 21 сентября проведет учебно-тренировочные сбор, а также проверит свои силы в турнире или в серии контрольных матчей.

Новый главный тренер сборной России Константин Брянский вызвал в подмосковный Новогорск 25 игроков. Среди них – молодой диагональный «Югры-Самотлора» Назар Литвиненко (на снимке). 13 сентября волейболисту исполнится 22 года. Спортивную карьеру он начинал в нижневартовской молодежной команде, с которой выиграл Кубок Сибири-2017 и серебро чемпионата страны-2017/18. К играм за «Югру-Самотлор» привлекался с 2019 года, а полноценный дебют в суперлиге состоялся в минувшем сезоне.

- Вызов в сборную, конечно, сюрприз, но так или иначе, я все равно туда стремился, - признался Литвиненко. – Очень рад! Попасть даже в расширенный список национальной команды, это большая честь. Первым эту новость сообщил болельщик, он мне написал в соцсетях. Я не сразу поверил. Пока на поездке в Новогорск сильно не фокусировался, сейчас играем за Ханты-Мансийский автономный округ на Спартакиаде сильнейших, концентрируюсь на ближайших матчах. Закончим турнир, тогда переключусь на сборную.

В список Брянского вошли еще шесть волейболистов, которые в разные годы играли за «Югру-Самотлор». Либеро Валентин Кротков и диагональный Максим Сапожков радовали болельщиков команды в предыдущем чемпионате страны. Доигровщик Сергей Савин и блокирующий Артем Вольвич – воспитанники клуба. Два года защищал цвета Нижневартовска еще один доигровщик Ярослав Подлесных, сменив здесь амплуа: в команду он пришел как связующий. Один сезон за «Югру-Самотлор» выступал центральный нападающий Максим Белогорцев. Отметим, что прошлым летом Вольвич и Подлесных в составе сборной России завоевали серебряные медали Олимпийских игр в Токио.

Считаю, что предстоящий сбор очень важен для команды. Мы начинаем серьезную работу с прицелом на Олимпиаду-2024, - заявил Брянский. – Лучшие спортсмены страны должны собираться вместе, тренироваться, сплачиваться. Это мотивирует на достижения.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться