Погода:
Облачно -14° – -13°
Облачно -9°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
03 : 58 24 апреля 2024
/ Школы Югры подключатся к единому порталу

Школы Югры подключатся к единому порталу

ГИС «Моя школа» полноценно заработает с 2023 года

Автор фото:
-
19 августа 2022, 09:31
1377
-
К государственной информационной системе «Моя школа» со следующего года присоединят все школы Югры. Это позволит открыть новые возможности для взаимодействия учеников и родителей с учителями, а также обеспечит доступ к цифровому образовательному контенту и сервисам для всех российских школьников.

По сообщению департамента образования и науки Югры, суперсервис позволит создать детям из разных городов, небольших населенных и даже отдаленных поселений равные условия для получения качественного образования.

ГИС «Моя школа» дает возможность реализации образовательных программ начального, основного и среднего образования с использованием дистанционных технологий и применением единого портала. Это особенно актуально в Югре, где много удаленных, труднодоступных территорий, — прокомментировал директор департамента образования и науки Алексей Дренин.

Система сегодня интегрирована с региональной цифровой образовательной платформой ГИС Образование Югры, что дополнило имеющийся банк знаний. Поэтому частично опробовать ее югорчане смогут с начала учебного года.

Полноценное подключение образовательных учреждений к ГИС «Моя школа» пройдет в 2023 году. Портал станет платформой для общения учеников, преподавателей и родителей, объединит электронные журналы и дневники, цифровую библиотеку, учебные задания, ключи правильных ответов и многое другое. Им смогут пользовать не только участники образовательного процесса, но и органы власти, и поставщики цифровой учебной литературы.

Платформа работает на отечественном программном обеспечении полностью безопасна для участников.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться