Погода:
Снег 0° – +2°
Снег -2°
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
18 : 36 29 марта 2024
/ В Нижневартовске растет число пациентов с подозрением на пневмонию

В Нижневартовске растет число пациентов с подозрением на пневмонию

С начала августа КТ-диагностику прошли свыше 400 человек

Автор фото:
24 августа 2022, 18:01
770
-
В Нижневартовске наблюдается рост количества заболевших коронавирусной инфекцией. Специалисты это связывают не только с завершением сезона отпусков, но и с низким коллективным иммунитетом.

Если у нас при таком уровне заболеваемости «зайдет» более агрессивный штамм коронавирусной инфекции, который вызовет рост числа заболевших с осложнениями, то не исключено введение ряда ограничительных мероприятий, в том числе локальный карантин. Мы можем вернутся к локдауну. Единственный способ не допустить подобного развития событий – вакцинация и поддержание коллективного иммунитета, – отметил начальник ТО У Роспотребнадзор в городе Нижневартовске, Нижневартовском районе и городе Мегионе Азат Галиуллин.

В Нижневаровске продолжает свою работу госпиталь, который развернут на 20 коек. Этого пока достаточно.

Мы не видим роста тяжелых форм заболеваний. Чтобы сохранить эту стабильную и относительно спокойную ситуацию призываем вартовчан пройти вакцинацию и ревакцинацию от коронавирусной инфекции, – сообщил главный врач Нижневартовской окружной клинической больницы Алексей Сатинов.

Добавим, что по словам врачей городских поликлиник, за последнее время увеличилось количество пациентов, нуждающихся в КТ-исследовании. С начала августа эту процедуру прошли свыше 400 человек. В 72 случаях у пациентов выявили пневмонию. Возросло и число обращений в фильтр-боксы.

Медики напоминают, что единственный способ защитить себя - это пройти вакцинацию и ревакцинацию. В Нижневартовске в прививочные кабинеты с августа обратилось свыше 5600 вартовчан за прививкой от COVID-19.

Добавим, что прием горожан на вакцинопрофилактику ведется в городских поликлиниках, а также в мобильных пунктах, которые действуют в Нижневартовском МФЦ и ТРЦ «ЮграМолл».
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться