Погода:
Снег -5° – -2°
Снег
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2704 92.5919 86.09
13 : 18 28 марта 2024
/ Предприниматели Нижневартовска предложили переселенцам Донбасса приготовить пельмени

Предприниматели Нижневартовска предложили переселенцам Донбасса приготовить пельмени

Искусством лепки делилась Татьяна Дементьева

Автор фото:
26 августа 2022, 10:29
1197
-
Мастер-класс провела АНО «Республика кино» Здесь сочли, что приготовление традиционного славянского блюда – самое подходящее занятие. К тому же, общее дело сплачивает. Раньше пельмени готовили целыми деревнями.

Все мастер-классы направлены на то, чтобы объединять людей. К тому же, традиция лепки пельменей очень древняя. Здесь не только объединение, но и социальные, бытовые навыки для детей, развитие моторики и межполушарных связей. В обычных вещах столько полезного, - говорит организатор мастер-класса Татьяна Дементьева, чья компания производит пельмени под брендом «Те самые».
FvlrylXl1Yo.jpg  a1IbZbmqBEI.jpg

Предприятие, которое возглавляет Татьяна готовит пельмени, вареники, манты, хинкали ручной работы по домашним рецептам. Всего около 20 наименований. В день из цехов выходит до 100 кг продукции. Заворачивать конвертики из теста здесь могут с закрытыми глазами. Теперь решили поделиться искусством. На мастер-класс пришли семь детей из семей переселенцев.

Мы приехали в августе из Краматорска. Уже освоились здесь. Сейчас оформляем документы, получили вид на жительство, устроила ребенка в школу. Стараемся посещать все мероприятия, на которые нас приглашают. Их достаточно много и все разнообразные. Были уже в МВД: смотрели, как работают кинологи и система видеонаблюдения. Вот сейчас поучимся с дочерью лепить пельмени, - рассказала «МВ» Анастасия Росинская.

В течение часа гостям пришлось постигать хитрое искусство обращения с тестом и начинкой. В результате получилась достойная партия пельменей, которую участники мастер-класса сами и съели.

6VVCJbb0664.jpg

В Нижневартовске продолжают помогать семьям, которые прибыли с Донбасса. Им оказывают не только социальную и гуманитарную поддержку. Людям стараются помочь добрым словом, советом, приглашают на городские праздники и мероприятие, подобные сегодняшнему.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться