/ Югорские атлеты выиграли пять медалей на казанских коврах

Югорские атлеты выиграли пять медалей на казанских коврах

В столице Татарстана за награды I Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов сразились борцы вольного стиля.

-
27 августа 2022, 14:54
1142
-
В категории до 86 кг золотую медаль выиграл бронзовый призер Олимпийских игр в Токио Артур Найфонов, представляющий Нижневартовск. В трех схватках он не отдал соперникам ни одного балла. Москвича Арслана Багаева победил 10:0, Славика Наниева из Сургутского района – 4:0, а крымчанина Малика Шаваева, с которым встретился в финале, - 2:0.

Спасибо всем, кто причастен к этим соревнованиям, всем, кто устроил для нас этот праздник. Для спортсменов это очень эмоционально, в такое тяжелое время все были просто счастливы поучаствовать. Мы надеемся, что в скором времени все образуется, и мы будем выступать на международной арене, - сказал Найфонов.- Я чувствую, что прогрессирую каждый год, прогресс ощутим, но бывают такие схватки, в которых нужно тактически выиграть, вот финальная схватка такая и была.

В весе до 74 кг обладателем серебряной медали стал Давид Баев, также выступающий за Нижневартовск. В финале он уступил Разамбеку Жамалову из Дагестана – 1:9. Еще трое югорских атлетов удостоились бронзовых наград. На третью ступеньку пьедестала взошли Славик Наниев, сургутянин Алик Хадарцев и нижневартовец Алан Багаев.