Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно
Облачно +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
02 : 09 26 апреля 2024
/ На подготовку к осенне-зимнему периоду в Югре выделили почти 9 млрд руб

На подготовку к осенне-зимнему периоду в Югре выделили почти 9 млрд руб

До начала отопительного сезона в Нижневартовске осталось два дня

Автор фото:
-
30 августа 2022, 16:29
1637
-
1-го сентября в Югре официально стартует отопительный сезон. В этот день тепло поступит в социально-бытовые объекты, школы, детсады, больницы и поликлиники. Подготовка к кампании прошла в плановом режиме.

На подготовку к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов из окружного бюджета были выделены 8 875 млн рублей, из них на подготовку жилищно-коммунального комплекса - 3 233 млн рублей, объектов электроэнергетики - 5 642 млн рублей.

В текущем году до наступления холодов в Югре должны заменить ветхие сети тепло- водоснабжения и водоотведения протяженностью 77 км. При составлении плана учитывали опыт предыдущих лет: внимание обращали на те сбои, поломки и утечки, которые происходили ранее. На середину августа большая часть работ была выполнена.

В целях предупреждения и ликвидации аварийных ситуаций на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства сформированы 435 аварийных бригад, работающих в круглосуточном режиме, укомплектованных необходимыми материалами, техническими ресурсами и людьми.

Отметим, что в Нижневартовске на подготовку к отопительному сезону из различных источников было выделено 690 млн рублей.

С 9 августа у нас проводилась комиссионная оценка жилого фонда, а с 22 августа эксперты проверяли ресурсоснабжающие предприятия. По результатам выездных проверок они получают соответствующее заключение, – рассказал «МВ» заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Сергей Сериков.

В дома югорчан тепло начнет поступать после пятидневного периода, в течение которого температура наружного воздуха не будет подниматься выше 8 градусов Цельсия.
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться