Погода:
Облачно -1° – 0°
Облачно +1°
Облачно +5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
16 : 35 25 апреля 2024
/ За день через портал поставщиков заключается почти 300 контрактов

За день через портал поставщиков заключается почти 300 контрактов

Только за три с половиной года работы платформы, регионы опубликовали почти 800 тысяч закупок

Автор фото:
31 августа 2022, 13:30
770
-

Платформа поставщиков работает в России уже 9 лет. Только с 2018 года регионы России опубликовали 766,8 тысячи закупок на 80,7 млрд рублей. Сейчас через платформу работают 270 тысяч поставщиков из 39 регионов. За один день заключается до 300 контрактов. Предлагается более 1,7 миллиона товаров, работ и услуг.


Югра работает с платформой с 2018 года. Тогда глава региона Наталья Комарова и мэр Москвы Сергей Собянин во время Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве при проведении электронных закупок использовать «Портал поставщиков». Таким образом наш регион стал пилотной площадкой, интегрировав собственную ГИС «Госзаказ» и «Портал поставщиков» Москвы.

Основная цель подключения региональной системы округа к порталу поставщиков – привлечение предпринимателей из других регионов на рынок закупок автономного округа, а именно, расширение конкуренции при осуществлении закупок малого объема и, как следствие, уменьшение цены контрактов. В тоже время поставщики автономного округа, в том числе, субъекты малого и среднего предпринимательства, посредством региональной информационной системы получили доступ к рынкам сбыта в других регионах России, - отметил директор департамента госзаказа Югры Сергей Славянский.

По его словам, использование столичного портала позволило повысить экономическую эффективность закупок на территории Югры, спрос и конкурентоспособность товаров российских производителей, в том числе обеспечило участие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок субъектов малого предпринимательства. Сегодня на портале зарегистрировано 1188 окружных поставщиков.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться