Погода:
Снег 0° – +2°
Снег -2°
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5299 92.3660 87.48
20 : 20 29 марта 2024
/ С завтрашнего дня занятия во всех школах Югры будут начинаться с поднятия государственного флага

С завтрашнего дня занятия во всех школах Югры будут начинаться с поднятия государственного флага

Инициативу прокомментировали местные эксперты

Автор фото:
31 августа 2022, 19:00
775
-

Начальник отдела спортивной и патриотической направленности школы №6 Ханты-Мансийска Владимир Мамонтов отметил, что церемония поднятия флага сыграет свою положительную роль в воспитании патриотизма среди школьников.

Это воспитывает уважение и к флагу, и к гимну Российской Федерации. На линейках дети исполняют гимн, и сейчас они куда лучше знают его слова, чем, скажем, лет пять назад. К тому же сама процедура поднятия флага торжественная, что тоже влияет на патриотическое воспитание, – сказал Владимир Мамонтов.


Югорский эксперт Алексей Редькин, директор АНО «Центр правовой поддержки» Югорский СоветникЪ» назвал День государственного флага символом национального единства, а триколор – олицетворением суверенитета и возрождения страны.

Этот день— достойный повод вспомнить, что мы – единая многомиллионная нация, с общей многовековой историей. Подъем флага и исполнение гимна нашей страны в школе как раз один из элементов воспитания патриотизма. Подрастающее поколение должно уважать страну, в которой родились и живут. Эта инициатива способна дать необходимый заряд патриотизма, однако поднятием флага и исполнением гимна, нельзя заменить всю работу по патриотическому воспитанию. Необходимо обратить более пристальное внимание на проблему патриотизма в стране, годы строительства общества потребления под руководством Запада еще долго будут нам мешать, – отметил Алексей Редькин.

Мегионский писатель и общественник Александр Полищук отметил, что именно под триколором Россия стала страной, которую стали уважать и с которой стали считаться на международной арене. Триколор – символ суверенной и сильной России, при этом, отметил эксперт, мы не отказываемся от символов прошлого. К примеру, многие из них, в том числе Красное Знамя Победы, используется союзными силами в специальной военной операции.

Благодаря Владимиру Владимировичу эти символы приобрели новое значение. Если первые 10 лет (существования демократической России) нам говорили, что это всё навязано в противовес СССР, то сейчас мы видим, что эти символы обрели уважение. Во всем мире уважают именно двуглавого орла, триколора, нашу стране. И для меня это праздник уважения к своей стране, которое за 30 лет встала на ноги и ведет грамотную и серьёзную политику. Мы не говорим, что у нас нет недостатков. Мы говорим, что их можно преодолеть. Благодаря деятельности руководства страны эти символы получили уважение. Нам есть что праздновать, – сказал Александр Полищук.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться