Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
11 : 30 19 апреля 2024
/ Житель Нижневартовского района награжден орденом мужества за проявленную отвагу во время СВО

Житель Нижневартовского района награжден орденом мужества за проявленную отвагу во время СВО

Герои живут среди нас, в том числе и в Нижневартовском районе

Автор фото:
-
31 августа 2022, 20:01
1472
-
Житель Излучинска Акрам Газизуллин Указом Президента России награждён государственной наградой - Орденом мужества за отвагу во время участия в специальной военной операции. Вручение прошло в администрации городского поселения Излучинск.

Слова благодарности за мужество и отвагу прозвучали от заместителя губернатора Югры Александра Тиртоки, который и вручил государственную награду.

Я очень рад, что Нижневартовский район и городское поселение Излучинск организовали эту встречу. Мы вручаем эту награду целым коллективом, в кругу уважаемых людей, ветеранов, жителей. Награда очень и очень заслуженная, огромное спасибо за вашу службу, - сказал Тиртока.

Акрам Газизуллин почти 3 месяца нес службу на территории Луганской народной республики.

Все присутствующие меня сегодня очень поддержали. Я конечно очень сильно волновался, потому что для меня это тоже событие. Я ожидал, что будет теплая встреча, но не ожидал, что такая масштабная. Ехал туда естественно из патриотических соображений, потому что, когда Родина в опасности, естественно, мы военные просто обязаны ее защитить. И не важно, на пенсии ты находишься или действующий военнослужащий. Я свою миссию выполнил. Если потребуется поехать еще, если Родина призовет, я не задумываясь туда поеду, - рассказал Газзуллин.

Поддержать земляка пришли члены общественных организаций, в том числе и «Боевого братства», волонтеры Нижневартовского района, жители поселка. Все они сделали с героем фото на память.

DSC_90311.jpg
Участники спецоперации – настоящие герои. Они проявляют мужество, отвагу, стойкость, чтоб спасти мирных жителей и защитить нашу Родину. Каждый героический шаг наших бойцов во имя благополучия мирных жителей останется в нашей памяти и в памяти будущих поколений. Сегодня хочется выразить нашему герою искренние слова благодарности!, - сказала Ирина Заводская, глава г.п. Излучинск.
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться