Погода:
Снег -4° – -1°
Облачно
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 99.5797 93.4409 87.11
18 : 32 20 апреля 2024
/ В 25 микрорайоне Нижневартовска благоустраивают территорию школы на 1125 мест

В 25 микрорайоне Нижневартовска благоустраивают территорию школы на 1125 мест

Образовательное учреждение возводят в рамках концессионного соглашения

Автор фото:
01 сентября 2022, 11:01
1442
-
В Нижневартовске продолжается строительство школы в 25 микрорайоне. Сегодня ведется благоустройство территории. Напомним, объект площадью 22 тысячи квадратных метров создается в рамках нацпроекта «Образование».

Работы по асфальтированию завершены. Сейчас во дворе монтируют многофункциональную спортивную площадку, которая будет включать в себя беговую дорожку и две зоны для игровых видов спорта. Здесь же строители приступили к подготовке основания под травмобезопасное прорезиненное покрытие. Для учеников младших классов во дворе создадут зоны для игр и прогулок. Работы по озеленению газонов закончены, в скором времени начнется высадка деревьев и кустарников. Возведение школы ведется в рамках концессионного соглашения.

z9mQbTo0Odk.jpg Y2exF0XixH8.jpg ItAlKPgC0O0.jpg

На сегодняшний день порядка 150 человек трудятся на объекте, - сообщил представитель концессионера Василий Серов, гендиректор общества «Социальная инфраструктура».

В школе будет универсальная безбарьерная среда. Это позволит учебному заведению принять детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ведутся работы по созданию пандусов на центральной входной группе. Здание для удобства перемещения маломобильных групп населения будет оборудовано лифтами и специальным санузлом, – пояснил Серов.

Школа включает в себя 4 блок-секций. Уже завершен монтаж фасада здания блоков №№1, 2. Здесь ведуться отделочные работы. При строительстве используются современные, практичные материалы.

Продолжается закупка оборудования для школы. Поставка мебели осуществлена на 100%. Во многих классах уже собраны парты и стулья. В школе будут работать столовая на 600 мест, три спортивных зала, зал для лечебной физкультуры, хореографический, актовый залы, бассейн. На данный момент готова чаша бассейна, в ближайшее время строители приступят к отделочным работам в данном помещении, – рассказал Дмитрий Котов, замдиректора департамента образования администрации города Нижневартовска.

Ввод школы в эксплуатацию, по словам Виктора Ситникова, руководителя департамента строительства города, запланирован в первом квартале 2023 года.

Отметим также, что строительство дороги на прилегающей к школе территории будет вестись в рамках контракта жизненного цикла.

Возведение объекта находится на контроле главы города Дмитрия Кощенко.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться