Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно +1°
Облачно +7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
14 : 05 25 апреля 2024
/ Возведение няганьского долгостроя закончат в октябре

Возведение няганьского долгостроя закончат в октябре

Глава города Иван Ямашев ответил на вопросы жителей в прямом эфире

Автор фото:
04 сентября 2022, 16:01
1222
-
Диалог между горожанами и главой муниципалитета в минувшую пятницу организовал ЦУР Югры. В прямом эфире мэр Нягани ответил на вопросы, которые были зафиксированы системой «Инцидент Менеджмент» в социальных сетях. Обсудили тему строительства, улучшения жилищных условий, ремонт дорог и благоустройство.

Лидером по количеству вопросов стала тема строительства железнодорожного вокзала и благоустройства прилегающей территории. Строительство объекта затянулось. Иван Ямашев пояснил, что причиной этого стало невыполнение подрядчиком своих обязательств. Сегодня определен новый, который уже приступил к работе. Объект возводится в два этапа. Первый включает в себя строительство самого вокзала, второй – багажного отделения, котельной, наружных сетей инженерного обеспечения и благоустройство. Помимо внутренней отделки и организации благоустройства на территории вокзала, в планах заасфальтировать платформу.

Работы по наружным сетям водоотведения и теплоснабжения уже завершены. В мае провели отделочные работы технического, первого и второго этажей, монтаж фальш-полов, укладка линолеума, монтаж слаботочных систем, электромонтажные работы, монтаж системы пожаротушения, архитектурной подсветки здания, работы по монтажу подъемной платформы для маломобильных групп населения, а также по устройству лестничной клетки.

Объект должен быть готов в октябре, - сказал глава Нягани.

Еще одной животрепещущей темой для жителей города стал вопрос расселения аварийного жилья. Иван Ямашев пояснил, что реализация программы продолжается. За 5 лет расселено 111 аварийных домов, решена проблема балочного массива. По словам мэра, таких темпов прежде зафиксировано не было.

За это нужно сказать спасибо правительству автономного округа, потому что 95% финансирования – это средства регионального бюджета, - отметил руководитель муниципалитета. – Мы расселили все дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. В этом году Нягани выделено дополнительно 150 миллионов рублей, на которые мы приобрели 37 квартир, переселили 76 горожан. И готовы программу продолжать. Но это зависит от финансирования.

На вопросы, поступившие во время прямого эфира, глава города дал развернутые ответы. Специалисты администрации разместили их в комментариях к посту.

Посмотреть эфир можно на официальной странице администрации Нягани в социальной сети «ВКонтакте».


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться