Погода:
Облачно -3° – -2°
Облачно +1°
Снег -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
15 : 09 20 апреля 2024
/ Губернатор Югры поздравила работников нефтяной промышленности с профессиональным праздником

Губернатор Югры поздравила работников нефтяной промышленности с профессиональным праздником

Глава региона побывала с визитом в Нижневартовске

Автор фото:
-
04 сентября 2022, 11:28
1394
-
Накануне Дня нефтяника глава региона прибыла в Нижневартовск и встретилась с трудовыми коллективами крупнейших компаний. Лучшие сотрудники получили из рук Натальи Комаровой дипломы и награды.

SEA02073.jpg

В первую очередь губернатор посетила «Самотлорнефтегаз». Незадолго до Дня нефтяника, 22 августа в обществе зафиксировали важное достижение — миллионный метр проходки в эксплуатационном бурении. Такой показатель достигнут за рекордно короткий срок по сравнению с предыдущими годами. Впрочем, Наталья Комарова отметила в поздравлении и прежние достижения нефтяников Самотлора.

Вы открыли нефть, большую нефть, мирового масштаба. Опыта работы в таких суровых условиях не было. Вы разработали решения, насыпали острова, разместили буровые. Потом подумали, чтобы создать условия для нефтяников. Построили Нижневартовск. Начали думать о том, чтобы повысить эффективность месторождений. На этом пути встречалось очень много трудностей, но всегда вы могли их преодолевать. У вас, как в большой семье, устойчивость отношений прирастает мудростью старших и профессиональной дерзостью молодых, - сказала Наталья Комарова

Необходимо отметить, что «Самотлорнефтегаз» встречает праздник в статусе лидера блока «Разведка и добыча» НК «Роснефть» по приросту запасов. Сегодня с уверенностью можно говорить о том, что предприятие год за годом наращивает объёмы бурения новых скважин, успешно реализует программу геолого-технических мероприятий, эффективно внедряет инновации.

Текущие успехи компании во многом связаны с тесным сотрудничеством компании «Роснефть» и правительства округа. Совместные договоренности помогают реализовывать многие проекты производственного и социального значения. Например, недавно в центре Нижневартовска появился сквер Героев Самотлора. Горожане получили новую зону отдыха, а нефтяники увековечили здесь имена первопроходцев легендарного месторождения. Скульптурная группа в сквере появилась во время фестиваля Самотлорские ночи.

Наверное, звание «Герой Самотлора» можно присвоить всем вам, - сказала, обращаясь к сотрудникам общества, губернатор Югры.

Накакунуне праздника наград разного уровня удостоились более 350 представителей «Самотлорнефтегаза». Среди них и мастер по подготовке и стабилизации нефти ЦПСН-2 Ленар Ибатуллин. Он получил почетное звание «Заслуженный работник нефтегазодобывающей промышленности Югры».

Очень приятно, нет слов. До этого были грамоты, благодарности. Такие награды не получал. Это обязывает работать ещё лучше. Я трудовую деятельность в Нижневартовске начал в 1998 году. В 27 лет приехал из Башкирии по приглашению. Мне здесь понравилось, согласился остаться. Все эти 24 года работаю в ЦПСН-2. Сначала руководил бригадой слесарей и сварщиков. С 2011 руководитель обессоливающих и обезвоживающих установок. Окончил техникум, потом в процессе работы Тюменский нефтегазовый университет. Вся моя жизнь здесь, - сказал после награждения Ленар Ибатуллин.

Подарки к 50-летию



Затем делегация, в состав которой также входили председатель думы Югры Борис Хохряков и депутат Госдумы Ольга Ануфриева, отправилась вручать награды сотрудникам кампании «СибурТюменьГаз». Для предприятия 2022 год – знаковый, юбилейный: 50 лет назад в 1972 году была забита первая свая Нижневартовского газоперерабатывающего завода. Тогда началась газопереработка на берегу Оби.

«Сибур» это одновременно знак качества, ответственность, стабильность в принятии планов и их реализации для всех сотрудников, партнеров, потребителей. В фокусе развития, деятельности компании – выполнение всех производственных показателей, забота о людях (одна из отличительных черт предприятия), бережное отношение к окружающей среде и, безусловно, все, что связано с отечественным брендом инноваций.
Необходимо отметить качество управления в совокупности с высоким опытом специалистов и профессиональной деятельностью молодых. Это ресурс компании. Он не подвержен девальвации.

За текущий год компания переработала более 7 млрд кубометров попутного нефтяного газа. Отмечу ввод в эксплуатацию новой установки очистки на Белозерном газоперерабатывающем заводе. Эти мощности усилили возможности предприятия по обеспечению экологической эффективности всех этапов переработки, - отметила губернатор Югры.

Самые отличившиеся сотрудники предприятия получили почетные грамоты Министерства энергетики РФ и звание «Заслуженного работника нефтегазодобывающей промышленности Югры. Среди награжденных главный специалист отдела технического обслуживания и ремонтов филиала акционерного общества «СибурТюменьГаз» Денис Флосман.

- Неожиданно, что такая большая делегация награждающих. Было очень приятно. Я 20 лет работаю на Белозерском газоперерабатывающем заводе. Пришел туда сразу после университета простым КИПовцем и дошел до руководителя метрологической службы. Приходится очень много нового изучать, постоянно динамика в компании, всегда интересно. Не бывает скучно, не опускаются руки. Новые объекты, стройки, трансформации, поездки на другие предприятия.

Зеленая компания


Завершила свой визит на восток округа Наталья Комарова в Мегионе, где чествовала сотрудников «Славнефть-Мегионнефтегаза». За всю историю компании (а ей более 50 лет) они добыли больше 752,5 млн тонн.

«Славнефть» занимает лидирующее положение среди субъектов предпринимательской деятельности, которые уделяют особое внимание природосберегающим технологиям. Ваш проект, который вы назвали, на мой взгляд, крайне креативно, – «Зеленая сейсмика» – помог снизить негативное воздействие на окружающую среду и сохранить значительные, что для нашего региона крайне важно, объемы лесных ресурсов, - сказала в своей поздравительной речи губернатор.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться