Погода:
Снег -2° – 0°
Снег
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
01 : 43 29 марта 2024
/ Учителя Нижневартовска рассказали, чего ждут от Форума классных руководителей

Учителя Нижневартовска рассказали, чего ждут от Форума классных руководителей

В финальную часть всероссийского мероприятия прошли четыре представителя столицы Самотлора.

07 сентября 2022, 12:29
1743
-
Очный этап II Всероссийского форума классных руководителей (ФКР) состоится в октябре 2022 года и пройдет в Москве. Его программа включает обсуждение таких тем, как организация воспитательной работы при реализации образовательных программ, классное руководство – ядро системы воспитания, психология воспитания и обучения, интернет как инструмент для работы современного педагога, образ учителя и его взаимодействие с внешним миром, инклюзивное и семейное образование и другие актуальные для современного педагога вопросы.

Форум – это уникальная площадка, где можно обсудить актуальные темы и получить ответы от экспертов отрасли. Будет возможность обменяться опытом с коллегами из других регионов, найти современные подходы, которые помогут справиться с новыми вызовами в классном руководстве и преподавании. Я считаю, что учителя должны идти в ногу со временем и постоянно заниматься саморазвитием, – поделилась с «МВ» своими ожиданиями педагог-организатор школы № 31 Нижневартовска Ирина Волкова.

Педагог, как и другие ее коллеги, прошла все три отборочных этапа: онлайн-тестирование по основам педагогики, онлайн-решение практических задач по тематике классного руководства и предоставление видеовизитки участника с обоснованием мотивации его участия в Форуме.

Мне запомнились упражнения для классных руководителей. Например, как мотивировать ребенка на занятия физкультурой, если он не хочет их посещать?, - продолжает Ирина Сергеевна.

Проблема знакомая для многих родителей. Зато наша героиня знает, как ее решить.

Можно составить индивидуальный маршрут. Например, у ученика плохо получаются прыжки через «козла», а вот прыжки в дину на «5». Ребенок боится выполнять первое упражнение, боясь насмешек со стороны одноклассников. Значит, используем его сильные стороны. После школьник не захочет пропускать уроки физкультуры. Классный руководитель - это связующее звено между учеником и, например, учителями-предметниками, - поясняет Ирина Волкова.

Еще один участник форума - это Лиана Габдуллина, учитель английского языка лицея им.А.С. Пушкина.

В моем 6 «ж» классе 30 ребятишек. Главный секрет успешного классного руководства - это умение слушать и слышать своих учеников. Быть с ними на одной волне, - считает Лиана Ильшатовна.

Добавим, что I Всероссийский форум классных руководителей прошёл 9–10 октября 2021 года в Москве, в нём приняли участие порядка 1000 педагогов из всех регионов страны.

Ранее мы писали, что у родителей Нижневартовска появились вопросы по организации питания детей в школах.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться