Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно -2°
Облачно +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
15 : 52 19 апреля 2024
/ В Нижневартовске на торце дома распустились цветы

В Нижневартовске на торце дома распустились цветы

На многоэтажке появился нежный арт

08 сентября 2022, 10:29
1392
-
На Заводской, 12 в Нижневартовске появился уникальный арт-объект. Здесь в начале сентября приступил к работе райтер фестиваля Мóсты из Казани. Художник-муралист известен в творческом сообществе своими романтично-сюрреалистичными работами. Его арты в пастельных тонах разбросаны по всему свету. Теперь одно из творений художника будет радовать и жителей старой части Нижневартовска.

Идею эскиза Рустам Салемгараев (Rustam QBic) вынашивал пару лет. За это время она успела прожить небольшую жизнь, трансформироваться, обрести новые смыслы.

Сейчас я в нем вижу взрослого, расцветшего персонажа (не буду определять его пол), который готов идти дальше - покинуть застоявшееся родное болото. Я не имею в виду ничего дурного, безусловно, болото так же прекрасно, как и любая другая часть природы. Но, как и в жизни, здесь нельзя засиживаться, иначе тебя засосёт и ты застрянешь. Нужно без остановки двигаться вперёд, - рассказал автор работы.

Но, как истинный художник, он дает зрителю свободу в понимании образов, заложенных в арте. Каждый может увидеть в работе что-то свое, важное и фундаментальное.

wut34wsBAAg.jpg cgWlGWeHTjA.jpg

По словам организаторов фестиваля, творения Рустама несут понятные каждому послания о важности любви, саморазвитии и человечности. Отметим, что это не первая работа художника в Нижневартовске. В 2018 году он был участником фестиваля Арт-квартал. Мурал Рустама украшает жилой дом на Героев Самотлора, 19.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться