Погода:
Снег -2° – 0°
Снег
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
01 : 12 29 марта 2024
/ Команда из Солнечного выступит на телешоу

Команда из Солнечного выступит на телешоу

Югорские учителя приняли участие в съёмках программы «Передача знаний»

Автор фото:
09 сентября 2022, 09:28
1235
-

Программа выйдет в эфир уже в это воскресенье на телеканале «Россия-Культура» в 19.40. «Передача знаний» — первая на российском телевидении профессиональная игра учителей. Она будет выходить в эфир еженедельно. Это совместный проект Минпросвещения и телеканала «Россия-Культура», в котором принимают участие команды учителей из разных регионов страны.


В составе команды в августовских съёмках участвовали югорчане: Владимир Дашкевич, Елена Пичужкина, Айгиз Хайретдинов, Елена Николаева, и капитан команды, финалист Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021» Екатерина Мирошниченко.

Это уникальная для отечественного телевидения программа, в которой соревнуются профессиональные преподаватели. Любой конкурс — это азарт. А программа — это возможность проверить себя, свои возможности, стимул к самоанализу и самообразованию, работе над собой. Участие в программе дает возможность раскрыться, показать себя, посмотреть на других участников, научиться чему-то новому. Это маленькая победа над собой, над своими сомнениями, неуверенностью, страхами. Возможность доказать себе, в первую очередь, что мы достойны носить гордое звание — учитель, — рассказала Екатерина Мирошниченко.

Во время конкурсных испытаний учителя отвечали на вопросы, выполняли лабораторные работы, участвовали в спортивных состязаниях, демонстрировали эрудицию, смекалку и ловкость.

В день съемки было легкое волнение: а вдруг не получится, у нас ведь совсем нет опыта в подобного рода проектах, хотя в школе мы каждый день — и актеры, и режиссеры, и зрители. Надо отдать должное организаторам программы — все отточено, съемочный процесс шел без сбоев, все этапы записывали практически с одного дубля. На площадке царила очень приятная, дружественная атмосфера, конкуренция совсем не ощущалась, хотя мы понимали, что это, в первую очередь, соревнование. Впечатления и эмоции будоражат нас до сих пор! Это невероятный опыт и впечатления, который советуем получить каждому. Шоу получилось яркое и запоминающееся!, — рассказала Екатерина Мирошниченко.

Всего в первом сезоне программы встретятся 32 педагога со всей страны.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться