Погода:
Ясно +1° – +4°
Дождь +3°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
15 : 17 26 апреля 2024
/ У нижневартовских спортсменов появятся несколько новых спортобъектов

У нижневартовских спортсменов появятся несколько новых спортобъектов

В ближайшие несколько лет построят 4 крупных сооружения

Автор фото:
09 сентября 2022, 16:29
1007
-
Один из самых масштабных проектов – биатлонный центр, который расположится на территории базы «Радуга». На площади в три гектара развернется лыжероллерная трасса и стадион для стрельб. Сейчас город в поисках подрядчика, который займется возведением Центра лыжного спорта. Он определится уже в ближайшее время.

«Ввод такого центра даст дополнительное развитие нижневартовской спортивной школе олимпийского резерва и позволит привлечь к здоровому образу жизни еще больше жителей. 13 сентября должны быть подведены итоги аукциона и назван подрядчик для строительства этого объекта», – сообщил начальник отдела по обеспечению деятельности подведомственных учреждений департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Виталий Титов.

Второй объект, не менее ожидаемый – Центр боевых искусств, сдача которого намечена на 2024 год. Двухэтажное здание, в котором спортсмены смогут заниматься в более чем 10 секциях появится на пересечении улиц Спортивной и Пермской. Центр площадью около 7,5 тысяч квадратных метров обещает стать самым передовым в Югре. Его строительством будет заниматься та же компания, что выполняла и проектно-изыскательные работы. В дальнейшем планируется реконструкция дороги по улице Спортивной и благоустройство сквера напротив школы №15.

ER9xCGFDhxQ.jpg

Не оставили без внимания и нижневартовских хоккеистов, у которых появятся дополнительные площади для тренировок и проведения спортивных мероприятий. Реконструкция крытого хоккейного корта сейчас на стадии подготовки. К следующему этапу специалисты приступят после завершения экспертизы проектно-сметной документации.

Для жителей новых микрорайонов запланировано строительство многофункционального спортивного комплекса. Сейчас решается вопрос о наполнении будущего спортобъекта в 27 квартале и источника финансирования работ.

«Строительство новых спортивных объектов в Нижневартовске было поручением губернатора Югры Натальи Комаровой после блестящего выступления вартовчан на Олимпиаде в Токио. Глава региона держит этот вопрос на личном контроле. Возведение новых объектов позволит повысить охват населения, занимающегося спортом, что очень важно», – отметил директор Департамента физической культуры и спорта Югры Сергей Артамонов.

Ранее мы сообщали, что Нижневартовск присоединяется к всероссийскому дню бега.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться