Погода:
Облачно -4° – -2°
Облачно
Облачно +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
11 : 23 25 апреля 2024
/ Югорская делегация примет участие в VI Всероссийском форуме МФЦ

Югорская делегация примет участие в VI Всероссийском форуме МФЦ

Форум центров госуслуг «Мои документы» пройдёт с 29 по 30 сентября в Уфе.

Автор фото:
-
10 сентября 2022, 16:00
1024
-

На одной площадке соберутся руководители центров, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Встреча пройдёт при участии статс-секретаря – заместителя Министра экономического развития России Алексея Херсонцева и членов Правительства Республики Башкортостан. МФЦ Югры представят директор Владимир Михайлов и другие сотрудники учреждения.

 

Сфера госуслуг с точки зрения трансформации и цифровизации развивается максимально быстро и большое влияние на это оказывают прорывные идеи регионов. Минэкономразвития России в рамках реализации федерального проекта «Государство для людей» планирует сделать государственные услуги и сервисы клиентоориентированными, понятными и удобными для граждан и бизнеса. Форум является отличной возможностью демонстрации успешных кейсов и практик, в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг, которые могут получить распространение в других субъектах Федерации, - отметил Алексей Херсонцев.

Программа съезда включает пленарное заседание и две стратегические сессии, посвященные вопросам оптимизации государственных и муниципальных услуг, новым целям МФЦ. Завершит форум подведение итогов всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России», где будут объявлены победители в трех номинациях «Лучшая региональная сеть МФЦ», «Лучший универсальный специалист МФЦ» и «Лучший проект МФЦ».

 

Оценка участников проводится по множеству критериев, в том числе разнообразию предоставляемых услуг, отзывам заявителей, удобству графика работы и доступности, наличию и качеству дистанционных форм обслуживания граждан, дополнительных услуг и сервисов, уровню цифровизации. Оценивают конкурсантов члены комиссии, среди которых представители Аппарата Правительства Российской Федерации, эксперты профильных министерств и ведомств, - отметила директор департамента обеспечения качества предоставления государственных услуг населению и выполнения государственных функций Елена Казмерчук


Напомним, в прошлом году при подведении итогов всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» в номинации «Лучший МФЦ» в категории «МФЦ малых городов» лауреатом стал филиал АУ «МФЦ Югры» в городе Покачи. Стоит отметить, что МФЦ Югры впервые за семь лет был удостоен такого звания. Дополнительно центральная конкурсная комиссия отметила МФЦ Югры в номинации «Лучший проект МФЦ» за реализованный проект «Цифровые сервисы услуг социальной поддержки в многофункциональных центрах Югры».

В этом году от автономного округа в номинации «Лучшая региональная сеть МФЦ» в категории «Малая региональная сеть МФЦ» принимают участие филиалы в городе Лангепасе, Урае и Ханты-Мансийске. За звание «Лучший универсальный специалист МФЦ» поборется заявка Сергея Волкова из Урая.

 

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться