Погода:
Облачно -4° – -2°
Облачно
Облачно +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
11 : 22 25 апреля 2024
/ Югорские волейболисты выиграли семь матчей и стали первыми в России

Югорские волейболисты выиграли семь матчей и стали первыми в России


В Салавате прошло первенство страны по волейболу (спорт глухих) среди юниоров до 22 лет.

Автор фото:
-
10 сентября 2022, 09:40
959
-
Награды оспаривали шесть команд. Сборная Ханты-Мансийского автономного округа, которую возглавляет заслуженный тренер России Станислав Руденко, на предварительном этапе не отдала соперникам ни одной партии. С одинаковым счетом 3:0 югорчане взяли верх над волейболистами Новосибирской области, Москвы, Калужской, Московской областей и Санкт-Петербурга.

Задача на отборочные встречи была выполнена в полном объеме. На площадку мы выпускали новичков, с петербуржцами и вовсе второй состав успешно провел игру, – прокомментировал итоги предварительных игр Станислав Руденко. – Главная цель, которую мы ставили перед командой – забыть то, что было до финала. Былые заслуги здесь никому не интересны.

В полуфинале югорчанам противостояла команда Подмосковья. Подопечные Руденко снова оказались сильнее в трех сетах. Золотые медали разыграли сборные Ханты-Мансийского автономного округа и Калужской области. Наши волейболисты отдали соперникам вторую партию, но первую, третью и четвертую завершили в свою пользу – 3:1.

Сегодня было тревожно, команда Калужской области очень сильная, в ней выступают два спортсмена из состава сборной России, – рассказал Руденко. – Игра держала всех в напряжении от начала и до конца. Преимущество в партиях было минимальным, что говорит о высочайшем уровне конкуренции среди команд. Рад, что мы смогли выстоять прежде всего психологически, было видно, что каждый работал на максимуме.

Лучшим игроком турнира признан сургутянин Семен Руденко. Сборная Югры выиграла юниорское первенство России второй год подряд. В ее составе дебютировали двое нижневартовцев – Кирилл Каратеев и Джамалудин Курбанов. Оба волейболиста – воспитанники тренера Сергея Бурлаку.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться