Погода:
Облачно +2° – +3°
Дождь +5°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
09 : 05 27 апреля 2024
/ Нуждающимся родителям выплачивают пособия и на детей старше полутора лет

Нуждающимся родителям выплачивают пособия и на детей старше полутора лет

Рассказываем, кто может получать выплату на ребёнка до трёх лет

Автор фото:
12 сентября 2022, 15:00
1072
-

О выплатах, на которые могут рассчитывать российские семьи, сегодня напомнили в Госдуме. Информацию сегодня разместили в официальном паблике нижней палаты парламента в ВК. Итак, ежемесячное пособие на детей до трёх лет могут получать семьи с российским гражданством, в которых первый или второй ребенок родился или был усыновлен позже 1 января 2018 года. Величина дохода на одного члена семьи не должна превышать двух прожиточных минимумов, установленных в регионе проживания.

Размер пособия равен прожиточному минимуму для детей в регионе за тот год, когда семья обратилась за выплатой. Доход на члена семьи рассчитывают по формуле: общий доход за год (отсчёт ведётся за полгода от даты подачи заявления) делится на количество членов семьи. Результат сравнивают с суммой двух прожиточных минимумов. Если получается меньше, то можно смело рассчитывать на поддержку государства.

Заявление на получение выплаты подаётся в соцзащиту или МФЦ. На второго ребёнка оформить бумаги можно через ПФР. Если документы поданы в течении полугода после рождения ребёнка, то выплату назначат с даты рождения и перечислят сразу за полгода. Если заявление подано позже, то пособие начисляется от даты обращения.

Ежегодно выплату продлевают. Деньги переводят на карту «Мир» или другой предоставленный счёт. На второго ребёнка деньги перечисляются из маткапитала. Если он полностью потрачен, пособие выдавать прекращают. В некоторых субъектах региональную поддержку оказывают на третьих и последующих детей.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться