Погода:
Дождь +2° – +5°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
16 : 51 28 апреля 2024
/ Эксперты говорят, что в Изюме готовят провокацию

Эксперты говорят, что в Изюме готовят провокацию

По мнению специалистов, информация о тысячах погибших – ложь

Автор фото:
13 сентября 2022, 15:00
1002
-

Общественная палата РФ заявляет, что информация, которой пестрят в последние дни телеграм-каналы – ложная, а Изюме готовится провокация, сродни той, что была в Буче. По мнению первого зампредседателя комиссии ОП по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александра Малькевича, «эти попытки обречены».

На наших глазах раскручивается Буча 2.0. В проукраинских пабликах начали появляться сообщения о том, что якобы в Изюме убиты тысячи людей. Пока это единичные сообщения со ссылкой на некого «советника» Максима Стрельникова, но поверьте мне, скоро таких постов будет все больше, - Александр Малькевич, зампредседателя комиссии ОП по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций.

Малькевич напомнил, что аналогичные технологии применялись в марте этого года, когда украинские СМИ и интернет-ресурсы распространили кадры Бучинских улиц, на которых лежат тела людей, якобы убитых российскими военными. Эти обвинения опровергли в Минобороны РФ, указав, что ВС РФ полностью покинули Бучу еще 30 марта, а «свидетельства преступлений» появились только на четвертый день, когда в город прибыли сотрудники Службы безопасности Украины.


«Я со всей уверенностью могу утверждать, что новому мировому скандалу не состояться. Из Изюма в Россию шел большой поток беженцев. Люди спасались от нацистов и бежали к нам в страну. Могу сказать за каждого из них - все подтвердят, что никаких расстрелов в Изюме не было», - подчеркнул Александр Малькевич. Он также сообщил, что каналом «За ТВ» будет подготовлен сюжет с конкретными показаниями со стороны беженцев и фактами.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться