Погода:
Облачно -10° – -8°
Облачно -2°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
07 : 26 20 апреля 2024
/ В Нижневартовске спасатели обесточили авто за считанные секунды

В Нижневартовске спасатели обесточили авто за считанные секунды

Сегодня прошли учения по ликвидации последствий ДТП

Автор фото:
13 сентября 2022, 16:00
1003
-

С начала года в Нижневартовске погибли 4 человека и 167 пострадали в результате 108 автомобильных аварий. Первыми на вызов о происшествии реагируют пожарные и сотрудники аварийно-спасательной службы города. Именно они приходят на помощь пострадавшим.


Свои навыки по ликвидации последствий ДТП нижневартовские спасатели продемонстрировали на тактико-технических учениях, которые состоялись сегодня на базе 90 пожарно-спасательной части. По легенде тренировки, в столкновении двух автомобилей пострадали несколько человек. Задача участников, в максимально короткий срок извлечь людей из транспорта и передать медикам. По сигналу прибывшие спасатели, оценив обстановку, приступают к работе. 

Используя специальные инструменты, бензорезы, гидроножницы, пневмоклин, они обесточивают автомобили и, аккуратно вскрыв салон, извлекают пострадавших. Затем передают их в руки врачей. Вся операция занимает буквально минуты. Хотя сегодня, по словам начальника аварийно-спасательной службы МБУ «Управление по делам ГО и ЧС» Андрея Фокина, скорость не важна. Главное отработать профессионализм и взаимодействие с другими службами, причастными к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.


Кроме пожарных и спасателей, в тренировке участвовали дорожные полицейские и медики Скорой помощи. Цель учений – согласованность действий всех, кто приходит на помощь людям, пострадавшим в аварии. Руководитель учений, заместитель начальника 5 ПСО Дмитрий Головаш отметил хорошую слаженность участников, отточенность действий и грамотный подход к выполнению задачи.


Такие тренировки нижневартовские спасатели проводят ежегодно. А вот шлифовать навыки, к сожалению, приходится практически ежедневно. Извлекая из машин реальных людей, попавших в ДТП. 

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться