Погода:
Снег -2° – 0°
Снег
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
03 : 17 29 марта 2024
/ Жители Макеевки рассказали о качестве лечения губернатору Югры

Жители Макеевки рассказали о качестве лечения губернатору Югры

Наталья Комарова пообщалась с пациентами сургутской травмы

Автор фото:
13 сентября 2022, 17:00
727
-

Сегодня в югорских медучреждениях проходят лечение 22 пациента из Донецкой народной республики. 16 человек лежат в сургутской травматологической больнице, накануне с ними встретилась Наталья Комарова. Четверо пациентов проходят курс ранней реабилитации после протезирования суставов, двое после микрохирургических операций по устранению последствий ранений. Ещё одному пациенту удалили опухоль головного мозга. Постоперационный период все перенесли удовлетворительно, идут на поправку, некоторых готовят к выписке.
Гости с Донбасса отметили профессионализм врачей и отзывчивость медперсонала.

Нас оперировал врач, действительно профессионалы своего дела. Он сделал мне сустав. У нас такого лечения нет: военное время, врачей меньше, оборудования, — рассказали пациенты.

Макеевчане также выразили слова благодарности губернатору, руководству медучреждения, сотрудникам миграционной, социальной служб и волонтерам.

«Волонтеры поддерживают нас с того момента, когда мы приземлились в аэропорту. Встречали нас, сопровождали, и по сей день они нас поддерживают, все наши пожелания, просьбы выполняют. Дают свои личные телефоны. Социальные службы приходили, миграционные. Мы не то, чтобы не ожидали помощь, мы ее все-таки ждали. Но то, что она будет такого уровня — нет. Это дорогого стоит», — сказала губернатору одна из пациенток.

Макеевчане попросили губернатора усилить работу миграционных служб в части информирования по вопросам получения гражданства. Глава региона взяла этот вопрос на контроль.

Напомним, 24 августа в Сургут прибыл борт Минобороны с жителями Макеевки и военными, которые лечились в местной больнице. Среди них получившие травмы и ранения, а также люди с хроническими заболеваниями. Все пациенты нуждались в оказании высокотехнологичной медицинской помощи — травматолого-ортопедическом, нейро- и кардиохирургическом лечении. Их сопроводили в Югру врачи, работавшие в Мариуполе и Лисичанске в составе волонтерской миссии Гуманитарного добровольческого корпуса.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться