Погода:
Облачно -9° – -8°
Облачно +1°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
04 : 19 26 апреля 2024
/ В Нижневартовске пустырь стал сквером

В Нижневартовске пустырь стал сквером

Новый городской объект готовят к открытию

Автор фото:
14 сентября 2022, 14:29
3703
-
Сквер Железнодорожников располагается в 10 микрорайоне, около торгового центра «Экспресс». Еще несколько месяцев назад на этом месте был пустырь. Ранее мы сообщали, что территория преобразилась до неузнаваемости. Здесь обустроили место отдыха для вартовчан.

По словам Ивана Силецкого, директора «Управление капитального строительства города Нижневартовска», рабочие завершили укладку специального покрытия на детской площадке, установили современное ограждение, разделяющее зоны отдыха, разместили беседки-качели, скамейки, часть из которых оснащена солнечными батареями. Здесь можно будет не только отдохнуть, но и зарядить свои электронные устройства.

«Подрядчик приступил к последним штрихам: заканчивается монтаж светильников, ведут озеленение, - сообщает пресс-служба города. - Газоны теперь украшает зеленая изгородь из кустарников. Всего по периметру сквера высажено около 900 насаждений. Нашлось место и для крупномерных деревьев. Подрядчик не только максимально сохранил имеющиеся деревья, но и дополнительно озеленил. Это было одним из поручений главы города Дмитрия Кощенко», - подчеркивает мэрия.

Одна из особенностей сквера – освещение. Оно по задумке должно создать дополнительный уют. Вдоль тротуаров установлены фонари, на территории также использованы ландшафтные грунтовые светильники. Горожане в местных пабликах отмечают, что на сегодняшний день освещение еще не работает. Жители близлежащего микрорайона с нетерпением ждут этого момента и полноценного открытия сквера.

Идею нового общественного пространства в Нижневартовске удалось воплотить в жизнь благодаря участию города в нацпроекте «Формирование комфортной городской среды». Немалую роль сыграло и активное участие самих горожан, проголосовавших за преображение территории. Отметим, обустройство сквера на месте пустыря было поддержано Правительством Югры. На строительство выделили средства из федеральных, окружных и городских бюджетов.

UZJ6IVos8zw.jpg tjdWojTooic.jpg

Над воплощением проекта «Сквер Железнодорожников в 10 микрорайоне» трудились два подрядчика: фирма ООО «Шипка» и индивидуальный предприниматель Роман Аскаров. В ближайшее время состоится официальное открытие.

Добавим, на территории объекта будет работать система видеонаблюдения.

Ранее мы сообщали, что вартовчане пожаловались на «темных» личностей, замеченных на городском кладбище.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться