Погода:
Ясно -9° – -4°
Облачно -3°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
18 : 25 19 апреля 2024
/ Патологию шейки матки в Нижневартовске лечить бабушкиными ванночками больше не будут

Патологию шейки матки в Нижневартовске лечить бабушкиными ванночками больше не будут

В перинатальный центр поступило новое оборудование

Автор фото:
14 сентября 2022, 17:01
2113
-
В Нижневартовский окружной клинический перинатальный центр поступило новое оборудование для лечения и диагностики заболеваний.

Один из приборов - ультразвуковой хирургический кавитационный аппарат «ФОТЕК», несмотря на такое длинное и сложное название, имеет небольшие размеры и пришелся ко двору в кабинете патологии шейки матки на базе консультативно-диагностического отделения. Как рассказала заведующая отделением Марина Недоризанюк, раньше для лечения воспалений и гнойных ран врачи применяли ванночки с дезинфицирующим раствором, примочки и свечи.

Сегодня процедуры значительно упростились и стали более эффективными, - говорит доктор.


Используя разные режимы работы аппарата «ФОТЕК», врач может обрабатывать пораженные ткани лекарственным раствором бесконтактно. Так же бесконтактно проходит лечение ультразвуком. Хотя есть здесь и контактный ультразвуковой режим, для хирургического вмешательства.

Новый аппарат позволяет сократить сроки лечения. И даже избежать госпитализации пациентов - необходимые процедуры проводятся амбулаторно. Стоит отметить, что «ФОТЕК» произведен в России.

В родовое отделение и отделение анестезиологии и реанимации перинатального центра тоже поступило новое оборудование. Помещение оснастили 13 функциональными кроватями, которые предназначены для ухода за лежачими пациентами.

Новые кровати напоминают трансформеров из детских мультфильмов. Они способны самостоятельно передвигаться, так как оснащены 4 электродвигателями, которые питаются от аккумуляторной батареи. Обладают системой бесступенчатой и бесшумной электрической регулировки высоты основания, а также отдельных секций. Кроме того, на них есть держатели для внутривенных вливаний и подсветка. Управляется чудо-кровать с помощью дистанционного пульта. Им может воспользоваться как сам пациент, так и медицинский персонал.

Новое оборудование уже приняли в работу. Оно помогает сделать лечение вартовчанок более эффективным, а нахождение в медучреждении максимально комфортным.

Ранее мы сообщали, что врачи Нижневартовска вывели пациента из комы.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться