98.7079 92.1314 88.02
02 : 45 26 апреля 2024
/ Нижневартовская стреляющая лыжница завоевала медаль в Беларуси

Нижневартовская стреляющая лыжница завоевала медаль в Беларуси

В Раубичах под Минском стартовал второй этап Кубка содружества по летнему биатлону

16 сентября 2022, 12:29
5458
-
В гонках участвуют стреляющие лыжники Беларуси и России. Югру представляют нижневартовцы Екатерина Носкова и Алексей Вагин, Владислава Гаврилова и Алина Кудисова из Ханты-Мансийска, Михаил Бурундуков из Междуреченского и Елизавета Каплина из Октябрьского района.

Программа соревнований открылась женским спринтом на лыжероллерах на 7,5 километров. Весь пьедестал заняли россиянки. Лучший результат показала Наталья Гербулова, не закрывшая одну мишень. Серебряным призером стала Екатерина Носкова (на снимке слева). С двумя промахами она уступила победительнице полминуты. Третье место заняла Тамара Дербушева.

Мужской спринт на 10 километров выиграл безупречно стрелявший белорусский биатлонист Антон Смольский. Компанию на пьедестале ему составили россияне Кирилл Бажин, проигравший всего полторы секунды, и Эдуард Латыпов, забежавший на штрафной круг и отставший на девять секунд. Алексей Вагин с одним промахом занял одиннадцатое место (+1:14,9).

Завтра в Раубичах мужчины и женщины разыграют награды в гонках преследования. А 18 сентября второй этап Кубка содружества завершат масс-старты. В прямом эфире все гонки покажет главный спортивный телеканал страны «Матч ТВ».

Ранее мы сообщали, что нижневартовец получил Почетный знак «За развитие волейбола в России».