Погода:
Облачно -9° – -8°
Облачно +1°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
03 : 47 26 апреля 2024
/ Нижневартовский рыбозавод попал в число призёров премии «Экспортёр года»

Нижневартовский рыбозавод попал в число призёров премии «Экспортёр года»

«Санта-Мария» заняла второе место среди экспортёров готовой продукции

Автор фото:
16 сентября 2022, 19:00
5411
-

В число призёров первого этапа Всероссийской премии «Экспортер года» в УрФО попали четыре югорских предприятия. Нижневартовский завод «Санта-Мария» занял второе место среди экспортёров готовой продукции агропрома.

Сегодня рыбоконсервный завод производит больше 230 наименований продукции. Это и консервы и пресервы из речной и морской рыбы, деликатесы горячего и холодного копчения, икру, полуфабрикаты и масла.

Также в числе призёров предприятие переработки дикоросов «ЧУМиКО», ИП Светлана Ильина, она работает в сфере цифровой медицины. Впервые Югру представила медицинская организация. «Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» заняло 2-е место в номинации «Экспортер года в сфере услуг» среди крупного бизнеса.

В этом году наши экспортеры показали отличный результат. За предыдущие два года предприятия из Югры занимали одно призовое место. И профиль их деятельности был тоже один - производство и обслуживание нефтегазового оборудования. Сейчас сразу четыре призовых места, а наши экспортеры из разных сфер деятельности: от изготовления пищевой продукции до медицинских услуг. Кстати, наш округ первый в УФО выдвинул на конкурс медицинские услуги, - отметил генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» Роман Колупаев.

Победители первого этапа пройдут на всероссийский этап премии. Церемония награждения лауреатов федерального этапа состоится на Международном экспортном форуме «Сделано в России» при участии первых лиц Правительства РФ.




Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться