Погода:
Облачно -9° – -6°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
03 : 55 25 апреля 2024
/ ТЮЗ откроет сезон сказкой «Карлик Нос»

ТЮЗ откроет сезон сказкой «Карлик Нос»

Премьеру вартовчане увидят уже завтра, 17 сентября

Автор фото:
16 сентября 2022, 16:01
6676
-
Спектакль ставит заслуженный деятель искусств Кубани, режиссер Константин Мохов, а яркие красочные декорации и костюмы создала заслуженный деятель культуры РФ, художник Елена Мацкевич.

Новый спектакль будет полон волшебства, магии и превращений, а ребята откроют для себя сказку Вильгельма Гауфа по-новому. Тех же, кто еще не знает историю мальчика Якоба, ждут сплошные сюрпризы. Премьера состоится в эту субботу.

Добавим, начало сезона у ТЮЗа будет насыщенным. Ранее мы сообщали, что в конце сентября театр отправится в Барнаул на фестиваль «Зазеркалье» со спектаклем «Бременские музыканты: начало» режиссера-постановщика Сергея Ускова. На предыдущем форуме его «Гуси-Лебеди» уже получили диплом за лучшую режиссуру. Тогда же за актерскую работу была награждена Варвара Шмелева.

На небольшой, но очень уютной арт-площадке театра в октябре планируют провести читку пьесы Александра Цыпкина «Интуиция». Ее действующие лица - люди, которые недавно умерли, и у одного из них есть шанс на один день вернуться на землю, чтобы завершить незаконченные дела. Это будет не только чтение текста в исполнении актеров, но еще и интерактив, а на ход событий смогут повлиять зрители в зале. В конце предыдущего театрального сезона ТЮЗ уже радовал зрителей чем-то подобным, тогда актеры читали пьесу «За белым кроликом».

В завершение этого сезона, ориентировочно в марте 2023 года, на сцене театра сыграют лучшие спектакли Большого детского фестиваля. Это произойдет в Ханты-Мансийском автономном округе впервые. Соглашение было подписано год назад между департаментом культуры Югры и оргкомитетом фестиваля. Откроет череду спектаклей постановка Московского Губернского театра «Маленький принц». Главную и единственную роль в ней сыграет художественный руководитель фестиваля Сергей Безруков. В сопровождении оркестра он прочитает лучшие детские сказки.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться