Погода:
Снег +1° – +2°
Облачно -3°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
14 : 29 29 марта 2024
/ Диагональный «Югры-Самотлора» может дебютировать в матчах сборной России

Диагональный «Югры-Самотлора» может дебютировать в матчах сборной России

Национальную команду ждут товарищеские игры с волейболистами Беларуси

Автор фото:
-
17 сентября 2022, 10:52
5596
-
Контрольными поединками завершится месячный учебно-тренировочный сбор, который ведущие отечественные игроки провели в подмосковном Новогорске. В расширенный список сборной России входили 25 волейболистов. Часть из них уже разъехались по своим клубам. К матчам с белорусами под руководством нового главного тренера Константина Брянского готовятся пятнадцать игроков. Среди них – молодой диагональный «Югры-Самотлора» Назар Литвиненко. 13 сентября он отметил свое 22-летие.

Спортивную карьеру Литвиненко начинал в нижневартовской молодежной команде, с которой выиграл Кубок Сибири-2017 и серебро чемпионата страны-2017/18. К играм за «Югру-Самотлор» привлекался с 2019 года, а полноценный дебют в суперлиге состоялся в минувшем сезоне.
В распоряжении Брянского на матч со сборной Беларуси семеро серебряных призеров Олимпийских игр в Токио – Павел Панков, Иван Яковлев, Ильяс Куркаев, Денис Богдан, Ярослав Подлесных, Дмитрий Волков, Егор Клюка, а также Роман Порошин, Илья Власов, Дмитрий Лызик, Антон Семышев, Евгений Баранов и Иван Федоров, Романас Шкулявичус и Назар Литвиненко.

Игры сборных России и Беларуси состоятся 20 и 21 сентября. Начало в 21.00 по югорскому времени. В прямом эфире матчи покажет телеканал «ТВ Старт».

А «Югра-Самотлор» сейчас выступает в Нижнем Новгороде, где проходит второй тур предварительного этапа Кубка России. В стартовом поединке нижневартовцы в трех партиях уступили местной АСК. Сегодня наши волейболисты встретятся с московским «Динамо», а завтра – с минским «Строителем». В полуфинальный этап из группы выйдут три команды. «Югра-Самотлор» пока занимает третью строчку турнирной таблицы.

Ранее мы сообщали, что нижневартовская стреляющая лыжница завоевала медаль в Беларуси.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться