Погода:
Ясно -8° – -4°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
18 : 54 24 апреля 2024
/ Нижневартовские школьники могут бесплатно путешествовать по Югре

Нижневартовские школьники могут бесплатно путешествовать по Югре

Есть возможность организовать и групповой тур классом

Автор фото:
17 сентября 2022, 11:49
5657
-
Осенние каникулы у школьников не за горами. Согласно графику, который разработало Минпросвещения РФ, неделя отдыха начнется 29 октября. Уже сейчас многие родители задумываются, чем занять ребенка в этот период. Один из вариантов – отправиться в мини-путешествие, воспользовавшись бонусом от государства, то есть – совершенно бесплатно.

Социальный сертификат номиналом 12 819,45 рублей даёт право на путешествие школьника из перечня туров, предлагаемых туроператорами по внутреннему и въездному туризму Югры. Получить его могут учащиеся с 5 по 9 класс. Прием заявлений на выдачу уже стартовал, и продлится до 30 ноября этого года.

Выдается сертификат родителю/законному представителю ребенка в электронном виде. Для этого необходимо заполнить заявление на Портале социальных услуг Югры в разделе «Услуги туризма». Документы, которые понадобятся для заполнения заявки: паспорт родителя/законного представителя ребенка; свидетельство о рождении /паспорт, ИНН и СНИЛС несовершеннолетнего.

«Один ребенок имеет право только на один социальный сертификат. Он не подлежит обмену на деньги», – уточняет пресс-служба департамента промышленности Югры.

После получения сертификата станет доступен раздел с перечнем предлагаемых программ и туроператоров. Выбрав подходящую, необходимо будет заключить договор тут же на Портале социальных услуг.

Добавим, ждать каникул, чтобы воспользоваться услугой не обязательно, среди предлагаемых программ есть и туры выходного дня. В стоимость уже включены проживание, питание, экскурсии. Для групповых выездов от 10 человек предусмотрен один сопровождающий. Уже сегодня туроператоры предлагают порядка 15 разных программ для знакомства с Ханты-Мансийском, Когалымом, Нижневартовском, Сургутом, Белоярским и Югорском.

Программы туроператоров:

Сургут встречает гостей

Сургут - город мечты!

Ханты-Мансийск - столица Югры!

Когалым - жемчужина округа!

Оазис нефтяного края (г. Когалым)

Югорск-60

История Нефтеграда (г. Сургут)

Ханты-Мансийск - Жемчужина Югры

Тур в Когалым "Полное погружение"

Тур в Ханты-Мансийск "Современная столица и древние традиции"

В Сургут за знаниями

Выходные в Нижневартовске - выше ожиданий

Золотое кольцо востока Югры

Эксклюзивный Белоярский

"В городе ярких впечатлений", г. Когалым

befa9d87465415c26693a459bb98122d7f8ba2c0.jpg

Развитие внутреннего туризма в последние годы - один из модных векторов региональных экономик, Югры в том числе. Ожидается, что увеличение внутреннего туристского потока в округе окажет мультипликативный эффект на сопутствующие сферы: транспорт, общественное питание, культуру.

Не отстает от тренда и Нижневартовск. Напомним, годом ранее на базе отдыха "Радуга" возвели хантыйское стойбище. Двери экоэтнодеревни открыли не только для вартовчан, но и для гостей города и региона. В прошлом году "Радуга" вошла в число лидеров окружной туриндустрии. Ранее мы сообщали, что в столице Самотлора готовится к открытию еще одна точка притяжения - уникальный лесной комплекс "Ягом" на берегу реки "Мега". 
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться