Погода:
Облачно -7° – -6°
Облачно -7°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
08 : 27 19 апреля 2024
/ В Беларуси югорчанки дважды финишировали третьими

В Беларуси югорчанки дважды финишировали третьими

В Раубичах под Минском завершился второй этап Кубка Содружества по летнему биатлону

Автор фото:
19 сентября 2022, 10:29
5636
-
В женской гонке преследования на 10 километров бронзовую медаль завоевала Екатерина Носкова (на снимке), представляющая Нижневартовск. Со старта она ушла второй, уступая полминуты Наталье Гербуловой. Развязка наступила на последнем огневом рубеже. Носкова промахнулась трижды и оказалась на четвертой позиции. Быстрый ход по дистанции позволил вернуться в призовую тройку. Гонку выиграла Гербулова. Второе место заняла белоруска Динара Алимбекова.

В мужской гонке преследования на 12,5 километров первенствовал Антон Бабиков, уверенно закрывший все 20 мишеней. Нижневартовец Алексей Вагин насобирал 11 штрафных кругов и финишную черту пересек двадцать четвертым.

Женский масс-старт на 10 километров принес победу Алимбековой. Спустя 7,8 секунды дистанцию завершила Гербулова. Тройку призеров замкнула Елизавета Каплина из Октябрьского района. До последнего огневого рубежа на медаль претендовала Носкова. Однако промах последним выстрелом оказался явно лишним. Вартовчанка заняла пятое место, уступив Каплиной 28 секунд.

Мужской масс-старт на 12,5 километров выиграл безупречно стрелявший Максим Цветков. Вагин с двумя промахами в итоговом протоколе оказался на четырнадцатой строчке.

Всего в Раубичах команда Югры завоевала три награды. Ранее Носкова стала серебряным призером в спринте на 7,5 километров.

В общем зачете Кубка содружества среди женщин после шести гонок лидирует Гербулова – 648 очков. Носкова – на четвертой позиции (583), а Каплина – на шестой (548). У мужчин впереди всех Бабиков (649), Вагин, завоевавший на первом этапе в Сочи бронзу в спринте и золото в гонке преследования пока на тринадцатом месте (454).

Третий этап Кубка Содружества с 22 по 25 декабря пройдет в Рязани.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться