Погода:
Облачно -4° – 0°
Облачно -9°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
00 : 22 19 апреля 2024
/ Два пикапа одежды отправили в благотворительный фонд жители Нижневартовска

Два пикапа одежды отправили в благотворительный фонд жители Нижневартовска

«Маршрут экодобра» объехал город в выходные

Автор фото:
-
19 сентября 2022, 15:29
5201
-
В минувшую субботу по городу вновь запустили передвижной пункт приема вторсырья и одежды для благотворительности. На трех точках в Нижневартовске побывал экомобиль: на парковке у Комсомольского озера, около «Семейного Магнита» на улице Ханты-Мансийской и на парковке у площади Нефтяников.

Акцию «Маршрут экодобра» проводят в городе ежемесячно с декабря прошлого года при поддержке управления по природопользованию и экологии администрации города совместно с организацией «Эко-Мир». От жителей на переработку принимают пластик (тары из под бытовой химии, пищевой продукции, полиэтиленовые пакеты и пр.), макулатуру, алюминиевые и жестяные банки, старую бытовую и оргтехнику. Кроме того, можно приносить вещи, игрушки, текстиль и посуду, пригодные для дальнейшего пользования. Их передают в благотворительный фонд «Дари добро».

Как отмечают организаторы, неизменно самой популярной точкой сбора у вартовчан остается парковка у «Семейного магнита». В этот раз жители привезли много одежды — почти 2 полных пикапа отправили в благотворительный фонд.

«В этом сборе нас всех приятно удивила бабушка, которая принесла 4 пакета с пустыми аэрозолями от освежителя воздуха. Подобное вторсырье мы отправляем на склад ООО «Эко-мир», где их разделяют по фракциям и далее, после накопления определенного объема, направляют в другие города на заводы по переработке», - говорит Лилия Галеева, руководитель Всероссийского Общественного движения в Нижневартовске «Волонтеры-экологи».

Как отмечает Лилия, среди горожан много неравнодушных. В прошлый раз привозили пакеты даже из Излучинска.

«Есть постоянные участники, которые не пропускают ни одну акцию и привлекают своих знакомых и друзей. Есть люди, которые просят забрать из дома вещи, если у самих нет возможности вывезти. Часто при переезде забираем вещи, мебель и так же отдаём тем, кому они необходимы», - добавляет она.

Добавим, что акция приема вторсырья и одежды для благотворительности «Маршрут экодобра» проводится каждую третью субботу месяца. Следующая запланирована на 15 октября. Так что — присоединяйтесь!

Ранее мы сообщали, что жители Югры могут озвучить предложения по озеленению общественных и рабочих пространств.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться