Погода:
Снег +1° – +2°
Облачно -3°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
15 : 31 29 марта 2024
/ Жители Мегиона жалуются на полчища крыс

Жители Мегиона жалуются на полчища крыс

Грызуны не только снуют между домами, но и заходят в квартиры горожан

Автор фото:
19 сентября 2022, 16:00
4650
-

Волну возмущений вызвало видео, бегающих между многоэтажками крыс. С наступлением темноты они свободно разгуливают между домами. Один из ночных променадов грызунов запечатлел местный житель Станислав Сидоренко. В комментариях под роликом его соседка рассказала, что крысы и в квартиры мегионцев пробираются.

У моей соседки прошлой ночью крыса пробралась в квартиру через отверстие под мойкой. Мы живём на первом этаже. Хозяева проснулись в 4 утра от писка. У них хаски загнала эту крысу в угол. Ребята вовремя проснулись и потом больше часа гонялись за крысой по квартире. Была в ЖЭУ, говорят отраву каждую неделю раскладывают отраву, - прокомментировала видео Виктория Кизимова.

О нашествии крыс рассказывают и жители домов: Свободы, 44, Победы, 19, Заречной, 16, Кузьмина, 10 и 22, Ленина, 8, Нефтяников, 2. Мегионцы возмущены бездействием коммунальных служб. Жительница 44 дома на улице Свободы рассказала, что потравить крыс УК обещала ещё в прошлом году по завершению капремонта. Однако грызуны продолжают хозяйничать в подвалах, подъездах и помойках многоэтажек.


«Я проживаю в этом доме. И уже не однократно звонила в ЖКУ но толку нет. Один ответ травим. Они и в подъезде бегают. Уже идут по этажам», - пожаловалась Лидия Погожева.

«На Победы 19 в мусорных деревянных ящиках возле подъезда уже которое лето такие крысиные бои жуткие, с писком и визгом. Каждый вечер. И перед домом бегают, не стесняясь», - возмутилась Марина Гильмутдинова.

Напомним, что грызуны пугают людей не только неприятным соседством и порчей мебели и продуктов, но и являются переносчиками опасных заболеваний. Среди них: чума, туляремия, бешенство, тиф, токсоплазмоз, лептоспироз, риккетсиоз и не только.

«Роспотребнадзор напоминает, что прекращение или временное снижение объемов борьбы с грызунами в населённых пунктах может привести к серьезным и нежелательным последствиям для человека. В Российской Федерации обращаются за медицинской помощью с жалобами на укусы крыс около 20 тысяч человек ежегодно и около 100 тысяч по всему миру»,- сообщили в ведомстве. 


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться