Погода:
Ясно -5° – -3°
Облачно +2°
Облачно +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
08 : 17 26 апреля 2024
/ В Югре завершилась летняя оздоровительная кампания

В Югре завершилась летняя оздоровительная кампания

Отдых прошел в штатном режиме, нарушений не установлено

Автор фото:
20 сентября 2022, 15:29
3858
-
Лето, увы, пролетело незаметно. Но оно, надо признать, было ярким и запоминающимся для многих юных югорчан. Ребята смогли с пользой отдохнуть в различных лагерях, санаториях и прочих оздоровительных учреждениях.

Особое внимание на протяжении всей летней оздоровительной кампании уделялось безопасности детей.

Если говорить о конкретных примерах, в период летней оздоровительной кампании 2022 года депсоцразвития Югры организовал отдых и оздоровление 3995 несовершеннолетних получателей социальных услуг в учреждениях соцобслуживания и в оздоровительных организациях, расположенных за пределами автономного округа. С июня по август в 28 учреждениях работали 43 оздоровительные смены и 76 площадок краткосрочного пребывания.

Традиционно в регионе были реализованы комплексные оздоровительные программы различной направленности, включающие оздоровительные мероприятия с использованием здоровьесберегающих технологий, основ безопасности жизнедеятельности.

Для детей-инвалидов проведены 25 инклюзивных летних оздоровительных смен с общим охватом 1520 несовершеннолетних, в том числе 723 ребенка-инвалида.

Отдыхали юные югорчане и за пределами региона, в том числе в санаторно-оздоровительных организациях Геленджика и Туапсинском районе. Важно, что отдых прошел в штатном режиме.

Нарушений не установлено, - сообщает ведомство.
По линии департамента образования организованным отдыхом в автономном округе было охвачено 37 566 детей. Добавим, что средства в бюджете автономного округа на организацию отдыха и оздоровления детей в 2022 году предусмотрены в полном объеме, на уровне предыдущих лет, с учетом консолидированного бюджета сумма составляет 830 000 тыс. рублей.

Что касается Нижневартовска, то по словам специалистов, в рамках летней оздоровительной кампании этого года были реализованы новые проекты. Так, например, в рамках передвижной лаборатории настольных игр вартовчанам предложили новые виды активного отдыха - настольные игры: «Класк», «Джакколо», «Дженга», «Большое домино» и другие. В прошлом году проект был реализован на стационарных площадках, а в этом выездной бригадой охвачены необорудованные площадки, что позволило организовать интересный досуг для всех желающих, включая жителей удаленных микрорайонов города.

Ранее мы рассказывали, что Редакция газеты "Местное время" приняла участие в проекте «Спорт в каждый двор».
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться