Погода:
Снег -2° – 0°
Снег
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
01 : 35 29 марта 2024
/ 29-30 сентября пройдет XI Югорский промышленно-инвестиционный форум

29-30 сентября пройдет XI Югорский промышленно-инвестиционный форум

Главное экономическое событие Югры пройдет в Ханты-Мансийске

Автор фото:
20 сентября 2022, 18:29
4987
-
В этом году повестка Югорского промышленно-инвестиционного форума посвящена вопросам импортозамещения в нефтегазовом машиностроении, повышению производственной эффективности и развитию промышленной инфраструктуры.

К участию приглашены руководители промышленных предприятий, институтов развития, федеральных и региональных органов власти, представители бизнеса и инвестиционного сообщества. На форуме состоятся сессии и круглые столы по вопросам определения форм долгосрочного сотрудничества промышленных предприятий и государства, внедрения аддитивных технологий в промышленном производстве, формирования промышленной инфраструктуры на принципах государственно-частного партнерства, а также встречи с промышленниками Казахстана и Беларуси.

Что касается вопросов государственно-частного партнерства, участники дискуссионных площадок форума обсудят особые обстоятельства, которые нужно учитывать при работе с такими проектами. Фонд развития Югры совместно с Национальным центром государственно-частного партнерства проведет роуд-шоу инвестиционных проектов, планируемых к реализации в Югре.

В рамках форума пройдет заседание Координационного совета по промышленности при участии зампреда Правительства - Министра Промышленности и торговли РФ Дениса Валентиновича Мантурова. Заседание соберет большую часть министров промышленности российских регионов и главенствующей его темой станут инструменты стимулирования инвестактивности.

На специальной выставке крупнейшие компании Югры и России, специализирующиеся в сферах нефтегазового машиностроения, нефтесервисных технологий, энергетики, лесной промышленности и деревообработки представят уникальные разработки и оборудование.

В дни форума подведут итоги инвестиционного рейтинга муниципальных образований за 2021 год. В рамках проекта «Инвестшкола» наградят победителей и дадут старт новому циклу проекта «Инвестшкола 2.0».

Напомним, зарегистрироваться для участия в форуме можно на официальном сайте. Ранее мы сообщали, что нижневартовский рыбозавод попал в число призёров премии «Экспортёр года».
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться