Погода:
Снег 0° – +3°
Облачно -8°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
22 : 31 18 апреля 2024
/ В Нижневартовске открылся первый профильный экономический класс

В Нижневартовске открылся первый профильный экономический класс

Преподавать в нем будут педагоги НВГУ и специалисты Сбербанка

Автор фото:
20 сентября 2022, 18:45
10613
-
Сегодня, 20 сентября, партнёры проекта подписали соглашение о сотрудничестве между Нижневартовским государственным университетом, департаментом образования администрации города, Сбербанком и школой №29.

Занятия в новом социально-экономическом классе начались, как и положено, 1 сентября. В нём обучаются 25 старшеклассников. Сегодня партнёры проекта встретились с подопечными, пожелали им успехов в учёбе и вручили подарки от Нижневартовского госуниверситета.

«В этом году около двух тысяч учеников нашего города решили продолжить обучение в десятом классе. Вы в их числе. Я уверен, что ваш класс покажет хорошие результаты на государственной итоговой аттестации, а также завоюет не одну победу на олимпиадах экономического профиля», - отметил заместитель директора департамента образования администрации Нижневартовска Юрий Шитиков.

7zzNEkT1tNc.jpg

«Неделю назад университет проводил слёт первокурсников. Когда я туда приехал мне сказали, что в мероприятии участвуют не только студенты, но и школьники. Это учащиеся Сберкласса, которые будут осваивать основы экономики, финансовой грамотности. Уверен, учёба в профильном классе поможет вам определиться с выбором профессии, и надеюсь в будущем увидеть вас в числе студентов нашего университета», - сказал президент НВГУ, профессор Анатолий Карпов.

Сегодня вводный урок для профильного класса провели специалисты Сбербанка. В рамках соглашения общество также планирует организовывать для ребят профориентационные экскурсии, оказывать информационно-техническую поддержку учебного процесса с использованием образовательных онлайн ресурсов. С 1 октября, наряду со школьными учителями в классе начнут преподавать педагоги университета, кандидаты экономических наук.

«Мы не отходим от школьной программы, но будем более углублённо изучать профильные предметы. Определены два основных направления. Преподаватель курса «Экономика» будет в течение месяца работать с классом по принципу полного погружения в предмет. Преподаватель права выбрал другую тактику. Он будет вести уроки попеременно со школьным учителем. В конце первого полугодия мы определим, какая практика сработает на лучший результат», - рассказала куратор Сберкласса, заведующий кафедрой коммерции и менеджмента НВГУ Татьяна Патрахина.



Обучение в экономическом классе поможет ребятам не только выбрать будущую специальность, но и стать уверенными пользователями банковских услуг. Речь идёт о широком спектре направлений от инвестиций и кредитования до приобретения недвижимости и поиска работы. Главная цель проекта – воспитать финансово грамотных, успешных молодых людей.



Ранее мы сообщали, что югорских коучей и ораторов ждут на «Лиге Лекторов». К участию в конкурсе приглашаются все, кто умеет выступать на публике и обладает знаниями в своей сфере деятельности.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться