Погода:
Облачно +3° – +5°
Облачно -3°
Облачно -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2787 94.3242 90.02
13 : 14 18 апреля 2024
/ Югорский эксперт прокомментировал решение о референдумах на освобожденных территориях Украины

Югорский эксперт прокомментировал решение о референдумах на освобожденных территориях Украины

Мегионский писатель высказал свое мнение

Автор фото:
21 сентября 2022, 16:01
966
-
Писатель и общественный деятель из Мегиона Александр Полищук высказал свое мнение о проведении референдумов по вхождению в состав России освобожденных территорий Украины, а также о решении Президента РФ провести частичную мобилизацию.
Александр Полищук отметил, что проведение референдумов позволит людям, проживающим на освобожденных территориях, сделать свой выбор.

«В 2014 году мы уже сталкивались с тем, что нам рассказывали про какую-то «оккупацию» (Крыма — прим.). Но потом все над этим смеялись. Какая может быть оккупация, когда с Украины все бегут работать на Запад, потому что там лучше, а с Крыма никто не убегает? Референдумы очень важны, люди осознали себя частью России, проголосуют за вхождение в ее состав и примут уклад, законы и принципы управления. Народ сделает свой осознанный выбор, а значит должен будет отстаивать и защищать свои интересы уже как граждане Российской Федерации. Референдумы покажут, о чем думает народ», — отметил Александр Полищук.

Решение референдумов определит правовой статус новых территорий, а значит снимет ныне существующие ограничения для работы спецслужб и правоохранительных органов. Они станут не военно-гражданскими администрациями, а территорией России, которую нужно будет освобождать.

Говоря о частичной мобилизации, объявленной Владимиром Путиным, Александр Полищук отметил, что это момент единения российского общества.

Армия — неотъемлемая часть общества, и мы себя от нее не отделяем. Если на определенном этапе нужна поддержка гражданских, тех, кто готов надеть форму и в строю защищать свою родину — частичная мобилизация правильно решение, — сказал эксперт.

Также Александр Полищук отметил, что призванные резервисты могут оказать помощь регулярной армии в тылу и заменить собой военнослужащих в части снабжения, логистике и строительстве.

«Это решение еще больше сплотит общество. Оно покажет, что мы находимся в серьезной ситуации, к которой нельзя относиться легкомысленно. Нужно всем вместе добиваться того, чтобы наша страна была свободной, суверенной и счастливой», — отметил Александр Полищук.

Напомним, сегодня утром Владимир Путин подписал Указ о частичной мобилизации в России. Министр обороны Сергей Шойгу уточнил, кого именно коснется призыв.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться